CLARINS MEN GEL ENERGISANT YEUX 15 ML
Es el tratamiento ideal para los hombres que llevan una vida intensa. Una auténtica dosis de energía, vitalidad e hidratación para un contorno de ojos cansado. La potente acción del extracto de ginseng rojo bio contribuye a la producción de energía de la piel para energizarla, estimularla y permitir que resista a todo tipo de agresiones (temperaturas extremas, agotamiento y estrés). Para un contorno de ojos suavizado y fresco, una mirada descansada y una piel visiblemente alisada.Tipo de piel: Todo tipo de pielesTextura: GelUso: Aplicar por la mañana y/o por la noche sobre el contorno de los ojos.¿Qué los hace tan especiales?Atenúa visiblemente ojeras y bolsasHidrataSuaviza y refresca el contorno de los ojos
| Ingredientes | Aqua/water/eau, glycerin, propanediol, betaine, pentylene glycol, ammonium acryloyldimethyltaurate/vp copolymer, caffeine, propylene glycol polyacrylate crosspolymer-6, ppg-26-buteth-26, peg-40 hydrogenated castor oil, avena sativa (oat) kernel extract, ethylhexylglycerin, tocopheryl acetate, disodium edta, escin, butylene glycol, gymnema sylvestre leaf extract, marrubium vulgare extract, sempervivum tectorum extract, sodium benzoate, t-butyl alcohol, sodium hydroxide, panax ginseng root extract, hierochloe odorata extract, phenethyl alcohol, furcellaria lumbricalis extract, ci 42090/blue 1, lapsana communis flower/leaf/stem extract, maris sal/sea salt/sel marin, Aqua/water/eau, glycerin, propanediol, betaine, pentylene glycol, ammonium acryloyldimethyltaurate/vp copolymer, caffeine, propylene glycol polyacrylate crosspolymer-6, ppg-26-buteth-26, peg-40 hydrogenated castor oil, avena sativa (oat) kernel extract, ethylhexylglycerin, tocopheryl acetate, disodium edta, escin, butylene glycol, gymnema sylvestre leaf extract, marrubium vulgare extract, sempervivum tectorum extract, sodium benzoate, t-butyl alcohol, sodium hydroxide, panax ginseng root extract, h__f3c269c9 |
| Formato Producto | Tubo |
| Uso Del Producto | Cuidado de los ojos, hidratante, revitalizante para el contorno de ojos masculino |
| Marca | Clarins |
| Páis De Origen | Francia |
| Tipo De Piel | Todo tipo de pieles |
| Altura | 2.5 cm |
| Unidades Por Caja | 1 |
| Nombre Del Modelo | Energizing eye gel |
| Longitud | 11.3 cm |
| Ancho | 3.4 cm |
| Edad | 18 años o más |
| Peso | 27 g |
| Tamaño | 15 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto apto para vuelos de avión en cabina |
Este contenido se compartirá a través de todas las páginas de productos.
Especificaciones
| Ingredientes | Aqua/water/eau, glycerin, propanediol, betaine, pentylene glycol, ammonium acryloyldimethyltaurate/vp copolymer, caffeine, propylene glycol polyacrylate crosspolymer-6, ppg-26-buteth-26, peg-40 hydrogenated castor oil, avena sativa (oat) kernel extract, ethylhexylglycerin, tocopheryl acetate, disodium edta, escin, butylene glycol, gymnema sylvestre leaf extract, marrubium vulgare extract, sempervivum tectorum extract, sodium benzoate, t-butyl alcohol, sodium hydroxide, panax ginseng root extract, hierochloe odorata extract, phenethyl alcohol, furcellaria lumbricalis extract, ci 42090/blue 1, lapsana communis flower/leaf/stem extract, maris sal/sea salt/sel marin, Aqua/water/eau, glycerin, propanediol, betaine, pentylene glycol, ammonium acryloyldimethyltaurate/vp copolymer, caffeine, propylene glycol polyacrylate crosspolymer-6, ppg-26-buteth-26, peg-40 hydrogenated castor oil, avena sativa (oat) kernel extract, ethylhexylglycerin, tocopheryl acetate, disodium edta, escin, butylene glycol, gymnema sylvestre leaf extract, marrubium vulgare extract, sempervivum tectorum extract, sodium benzoate, t-butyl alcohol, sodium hydroxide, panax ginseng root extract, h__f3c269c9 |
| Formato Producto | Tubo |
| Uso Del Producto | Cuidado de los ojos, hidratante, revitalizante para el contorno de ojos masculino |
| Marca | Clarins |
| Páis De Origen | Francia |
| Tipo De Piel | Todo tipo de pieles |
| Altura | 2.5 cm |
| Unidades Por Caja | 1 |
| Nombre Del Modelo | Energizing eye gel |
| Longitud | 11.3 cm |
| Ancho | 3.4 cm |
| Edad | 18 años o más |
| Peso | 27 g |
| Tamaño | 15 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto apto para vuelos de avión en cabina |