CLARINS SKIN ILLUSION TEINT NATUREL 107
La SKIN ILLUSION Teint Naturel Hydratation de Clarins es un producto de maquillaje que combina la textura fluida de un suero con la concentración perfecta de pigmentos para un acabado ultra natural y uniforme que no contamina la piel. Esta base de maquillaje es ideal para aquellos que buscan un resultado natural y fresco sin sentirse cubiertos por una capa gruesa de maquillaje.La aplicación es fácil y rápida, ya que solo necesitas unas gotas para embellecer la tez de inmediato. Los aceites no grasos en sutiles dosis garantizan una sensación de aplicación única, sin dejar residuos ni grasa en la piel. Además, la textura suave y fluida del producto se absorbe rápidamente, proporcionando un efecto de frescura instantánea que no deja residuos ni sensación de pesadez.La SKIN ILLUSION Teint Naturel Hydratation de Clarins es perfecta para aquellos que buscan un maquillaje que no altere la textura natural de la piel. La base de maquillaje es ligera y no opaca la piel, lo que permite que la piel se vea naturalmente uniforme y radiante día tras día.
| Formato Producto | Líquido |
| Uso Del Producto | Unifica el tono de la piel, cubre imperfecciones y otorga hidratación. |
| Marca | Clarins |
| Páis De Origen | Francia |
| Tipo De Piel | Todas las pieles |
| Altura | 10.5 cm |
| Unidades Por Caja | 1 |
| Protección Solar | SPF 15 |
| Nombre Del Modelo | Skin illusion |
| Longitud | 5 cm |
| Ancho | 4.6 cm |
| Edad | Adulto |
| Peso | 130 g |
| Tamaño | 30 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto apto para vuelos de avión en cabina |
Este contenido se compartirá a través de todas las páginas de productos.
Especificaciones
| Formato Producto | Líquido |
| Uso Del Producto | Unifica el tono de la piel, cubre imperfecciones y otorga hidratación. |
| Marca | Clarins |
| Páis De Origen | Francia |
| Tipo De Piel | Todas las pieles |
| Altura | 10.5 cm |
| Unidades Por Caja | 1 |
| Protección Solar | SPF 15 |
| Nombre Del Modelo | Skin illusion |
| Longitud | 5 cm |
| Ancho | 4.6 cm |
| Edad | Adulto |
| Peso | 130 g |
| Tamaño | 30 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto apto para vuelos de avión en cabina |