MUSTELA STELATOPIA INSENSE 30 ML
La crema Stelatopia® Intense es una crema indicada para el tratamiento sintomático y el alivio del prurito y eritema asociados a la dermatitis atópica.Apta para bebés, niños y adultos.Sin perfume, corticoides, conservantes ni parabenos.Stelatopia® Intense es un producto sanitario.Lea atentamente las instrucciones. En caso de duda, pida consejo a su médico o farmacéutico.
| Uso Del Producto | Aliviar y calmar la piel irritada con eczema |
| Marca | Mustela |
| Altura | 13.5 cm |
| Ingredientes | Aceite de fruta de olea europaea, escualano, glycerin, glicol pentileno |
| Nombre Del Modelo | Stelatopia Intense |
| Longitud | 3 cm |
| Ancho | 4 cm |
| Edad | Bebé |
| Peso | 0.041 kg |
| Tamaño | 30 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto apto para vuelos de avión en cabina |
| Olor | Sin fragancia |
| Factor Protección | Sin protección |
| Categoría | Lociones y cremas hidratantes |
| Formato | Tubo |
| Tipo De Producto | Crema facial |
| Zona De Uso | Cuerpo y cara |
Este contenido se compartirá a través de todas las páginas de productos.
Especificaciones
| Uso Del Producto | Aliviar y calmar la piel irritada con eczema |
| Marca | Mustela |
| Altura | 13.5 cm |
| Ingredientes | Aceite de fruta de olea europaea, escualano, glycerin, glicol pentileno |
| Nombre Del Modelo | Stelatopia Intense |
| Longitud | 3 cm |
| Ancho | 4 cm |
| Edad | Bebé |
| Peso | 0.041 kg |
| Tamaño | 30 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto apto para vuelos de avión en cabina |
| Olor | Sin fragancia |
| Factor Protección | Sin protección |
| Categoría | Lociones y cremas hidratantes |
| Formato | Tubo |
| Tipo De Producto | Crema facial |
| Zona De Uso | Cuerpo y cara |