HERMES EAU DE BASILIQUE EDC 50 VAPO
Las colognes de Hermès dan la bienvenida a una nueva creación vegetal, ligera y etérea.Creada por la perfumista de Hermès Christine Nagel, Eau de Basilic Pourpre es un homenaje a esta planta aromática bañada por el sol, que evoca la convivencia y los veranos en familia.Eau de Basilic Pourpre encarna la frescura aromática de una albahaca púrpura profunda y generosa, dinamizada por una bergamota verde ligera y cristalina y por un geranio que le confiere carácter.El emblemático frasco en forma de linterna se viste de un color verde brillante y vibrante. En el estuche naranja, una banda en contraste recuerda el color del frasco.La colección de colognes de Hermès, un terreno de juego infinito y virtuoso, explora la sensorialidad de las materias primas. Es un signo de placer inmediato y generoso, que aúna más allá de géneros, modas, edades y temporadas.Emoción olfativa: Fresco y delicadoPrincipales materias primas: Albahaca púrpura, bergamota verde y geranioFabricado en FranciaCapacidad: 50 ml
| Estación Del Año | Primavera, verano |
| Uso Del Producto | Unisex, uso diario |
| Marca | Hermès |
| Altura | 12,7 cm |
| Nombre Del Modelo | Eau de Basilic Pourpre |
| Longitud | 5,08 cm |
| Ancho | 5,08 cm |
| Peso | 0,05 kg |
| Tamaño | 100 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto apto para vuelos de avión en cabina |
| País De Origen | Francia |
| Duración | Baja concentración |
| Compatibilidad Con Piel | Hipoalergénico |
| Familias Olfativas | Fresco, verde |
| Presentación Del Producto | Frasco verde brillante en caja naranja |
| Tipo De Perfume | Eau de Cologne |
Este contenido se compartirá a través de todas las páginas de productos.
Especificaciones
| Estación Del Año | Primavera, verano |
| Uso Del Producto | Unisex, uso diario |
| Marca | Hermès |
| Altura | 12,7 cm |
| Nombre Del Modelo | Eau de Basilic Pourpre |
| Longitud | 5,08 cm |
| Ancho | 5,08 cm |
| Peso | 0,05 kg |
| Tamaño | 100 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto apto para vuelos de avión en cabina |
| País De Origen | Francia |
| Duración | Baja concentración |
| Compatibilidad Con Piel | Hipoalergénico |
| Familias Olfativas | Fresco, verde |
| Presentación Del Producto | Frasco verde brillante en caja naranja |
| Tipo De Perfume | Eau de Cologne |