LA ROCHE POSAY PURE VITAMIN C LIGHT 40 M
¡Te encantará PURE VITAMIN C LIGERA para reducir las arrugas y difuminar las irregularidades! Con su fórmula específica, esta crema es perfecta para la piel sensible. Contiene vitamina C pura, ácido hialurónico fragmentado y manosa, que combinados reducen las arrugas, mejoran la firmeza de la piel y uniformizan la tez. ¡Y los resultados son inmediatos! Para conseguir una piel más radiante, simplemente aplica PURE VITAMIN C LIGERA sobre rostro y cuello por la mañana y la noche. ¡No te pierdas esta oportunidad de conseguir una piel más suave y uniforme!
| Uso Del Producto | Arrugas |
| Marca | La Roche-Posay |
| Altura | 11.7 cm |
| Ingredientes | Acetil dipéptido-1 cetilo éster, tristearato de sacarosa, tetrasodio edta, goma xantana, copolímero de acrilatos, glicerina, hidróxido de potasio, copolímero de estireno/sodio, estearato-10, ácido hialurónico hidrolizado, estearato de isocetilo, manosa, fenoxietanol, ácido ascórbico, butilenglicol, glicol caprílico, dimeticona, lecitina hidrogenada |
| Nombre Del Modelo | Pure Vitamin C Pelle Normale Mista Trattamento Riempitivo Antietà |
| Longitud | 2.5 cm |
| Ancho | 1.4 cm |
| Edad | 35+ año(s) |
| Peso | 1 kg |
| Tamaño | 40 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto apto para vuelos de avión en cabina |
| Olor | Sin fragancia |
| País De Origen | Francia |
| Factor Protección | SPF 0 |
| Categoría | Crema facial |
| Formato | Tubo |
| Tipo De Producto | Crema antiarrugas |
| Zona De Uso | Cara |
Este contenido se compartirá a través de todas las páginas de productos.
Especificaciones
| Uso Del Producto | Arrugas |
| Marca | La Roche-Posay |
| Altura | 11.7 cm |
| Ingredientes | Acetil dipéptido-1 cetilo éster, tristearato de sacarosa, tetrasodio edta, goma xantana, copolímero de acrilatos, glicerina, hidróxido de potasio, copolímero de estireno/sodio, estearato-10, ácido hialurónico hidrolizado, estearato de isocetilo, manosa, fenoxietanol, ácido ascórbico, butilenglicol, glicol caprílico, dimeticona, lecitina hidrogenada |
| Nombre Del Modelo | Pure Vitamin C Pelle Normale Mista Trattamento Riempitivo Antietà |
| Longitud | 2.5 cm |
| Ancho | 1.4 cm |
| Edad | 35+ año(s) |
| Peso | 1 kg |
| Tamaño | 40 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto apto para vuelos de avión en cabina |
| Olor | Sin fragancia |
| País De Origen | Francia |
| Factor Protección | SPF 0 |
| Categoría | Crema facial |
| Formato | Tubo |
| Tipo De Producto | Crema antiarrugas |
| Zona De Uso | Cara |