LA ROCHE HYALU B5 CREME 40 ML
HYALU B5 TRATAMIENTO diario anti-arrugas reparador y rellenador.Piel profundamente hidratada que recupera inmediatamente su elasticidad. Las arrugas se reducen.Una fórmula única hidratante y rellenadora enriquecida con dos ácidos hialurónicos puros y vitamina B5. Repara y protege la barrera cutánea.Dúo de ácidos hialurónicos para un efecto inmediato y duradero. Formulado para la piel sensible.Hipoalergénico. Testado bajo control dermatológico en pieles sensibles. No comedogénico.Aplicar sobre el rostro, cuello y escote por la mañana y/o por la noche.El ácido hialurónico es una molécula antiedad imprescindible utilizada por dermatólogos en procesos estéticos para tratar las arrugas y la elasticidad de la piel reducida.La Roche-Posay utiliza dos tipos de ácido Hialurónico, fragmentado para mejorar la elasticidad y volumen, y de alto peso molecular para rellenar e hidratar la piel.La vitamina B5 es conocida por sus propiedades calmantes y reparadoras. Estimula la regeneración de la piel y la resistencia.
| Uso Del Producto | Tratamiento antiarrugas e hidratante |
| Marca | La Roche-Posay |
| Altura | 15.5 cm |
| Ingredientes | Glicerina, dimeticona, poliisobuteno hidrogenado, glicol propileno, hidroxi propil tetrahidropirantriol, alcohol denat., propanediol, pantenol, cera sintética, nylon-12, peg-10 dimeticona, dimeticona/peg-10/15 copolímero, ácido sulfónico de hidroxietilpiperazina, citrato sódico, hidratante sódico, poli acrilato sódico, adenosina, edta disódico, carbonato de propileno, ácido hialurónico hidrolizado, glicol dipropileno, hectorita disteardimonio, tocoferol, fenoxietanol, clorfenesina, perfume/fragrancia |
| Nombre Del Modelo | Hyalu B5 |
| Longitud | 16 cm |
| Ancho | 3.5 cm |
| Edad | 30+ año(s) |
| Peso | 0.056 kg |
| Tamaño | 40 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto apto para vuelos de avión en cabina |
| Olor | Leche |
| País De Origen | Francia |
| Color | Blanco |
| Factor Protección | Sin protección |
| Categoría | Tratamiento facial |
| Formato | Tubo |
| Tipo De Producto | Crema antiarrugas |
| Zona De Uso | Cara, cuello y escote |
Este contenido se compartirá a través de todas las páginas de productos.
Especificaciones
| Uso Del Producto | Tratamiento antiarrugas e hidratante |
| Marca | La Roche-Posay |
| Altura | 15.5 cm |
| Ingredientes | Glicerina, dimeticona, poliisobuteno hidrogenado, glicol propileno, hidroxi propil tetrahidropirantriol, alcohol denat., propanediol, pantenol, cera sintética, nylon-12, peg-10 dimeticona, dimeticona/peg-10/15 copolímero, ácido sulfónico de hidroxietilpiperazina, citrato sódico, hidratante sódico, poli acrilato sódico, adenosina, edta disódico, carbonato de propileno, ácido hialurónico hidrolizado, glicol dipropileno, hectorita disteardimonio, tocoferol, fenoxietanol, clorfenesina, perfume/fragrancia |
| Nombre Del Modelo | Hyalu B5 |
| Longitud | 16 cm |
| Ancho | 3.5 cm |
| Edad | 30+ año(s) |
| Peso | 0.056 kg |
| Tamaño | 40 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto apto para vuelos de avión en cabina |
| Olor | Leche |
| País De Origen | Francia |
| Color | Blanco |
| Factor Protección | Sin protección |
| Categoría | Tratamiento facial |
| Formato | Tubo |
| Tipo De Producto | Crema antiarrugas |
| Zona De Uso | Cara, cuello y escote |