MUSTELA BALSAMO LACTANCIA BIO ORGANICO30
El Bálsamo de Lactancia Certificado Bio alivia y repara los pezones sensibles o agrietados durante la lactancia. Con ingredientes 100% naturales y sin fragancias, su fórmula orgánica a base de aceite de oliva bio calma y favorece la regeneración de la piel. Cuida tus pezones de manera natural y disfruta de una lactancia cómoda y sin preocupaciones.
| Uso Del Producto | Aliviar y proteger pezones durante la lactancia |
| Marca | Mustela |
| Altura | 12.07 cm |
| Ingredientes | Laurato de sacarosa, glicerina, tocoferol, sacarosa estearato, agua, aceite de oliva, helianthus annuus (sunflower) seed oil |
| Nombre Del Modelo | Maternidad BIO bálsamo lactancia |
| Longitud | 3.81 cm |
| Sostenibilidad | Ingredientes de origen natural, certificado BIO y vegano |
| Ancho | 4.45 cm |
| Peso | 0.045 kg |
| Tamaño | 30 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto apto para vuelos de avión en cabina |
| Olor | Sin fragancia |
| País De Origen | Francia |
| Color | Sin color |
| Factor Protección | Sin protección |
| Categoría | Cuidado de pezones |
| Formato | Bálsamo |
| Tipo De Producto | Bálsamo hidratante |
| Zona De Uso | Pezones |
Este contenido se compartirá a través de todas las páginas de productos.
Especificaciones
| Uso Del Producto | Aliviar y proteger pezones durante la lactancia |
| Marca | Mustela |
| Altura | 12.07 cm |
| Ingredientes | Laurato de sacarosa, glicerina, tocoferol, sacarosa estearato, agua, aceite de oliva, helianthus annuus (sunflower) seed oil |
| Nombre Del Modelo | Maternidad BIO bálsamo lactancia |
| Longitud | 3.81 cm |
| Sostenibilidad | Ingredientes de origen natural, certificado BIO y vegano |
| Ancho | 4.45 cm |
| Peso | 0.045 kg |
| Tamaño | 30 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto apto para vuelos de avión en cabina |
| Olor | Sin fragancia |
| País De Origen | Francia |
| Color | Sin color |
| Factor Protección | Sin protección |
| Categoría | Cuidado de pezones |
| Formato | Bálsamo |
| Tipo De Producto | Bálsamo hidratante |
| Zona De Uso | Pezones |