KERASTASE CURL MANIFESTO CREME DE JOUR
Tratamiento hidratante antiencrespamiento de uso diario sin aclarado para cabellos rizados, muy rizados y ondulados. Modo de uso:Aplicar sobre el cabello húmedo y secado con toalla. Aplicar una cantidad generosa de producto desde la raíz a las puntas y distribuir uniformemente. Marcar el rizo con la mano para fomentar su definición y formación. Secar al aire o con difusor.Beneficios del producto:Fórmula suave y ultraligera que no proporciona peso.Restaura y nutre la fibra capilar proporcionando una hidratación extra.Proporciona un control del encrespamiento durante todo el día y escudo contra la humedad 24H*Protege el cabello del calorPromueve la definición+74% Nutrición* / Hydration (EU)+26% suavidad* (EU) / Hydration (USA)+98% ayuda al desenredo* / afro (tipo IV)Rizos más fuertes +76%*230°C Protección térmica*24hrs Protección inmediata contra el encrespamiento y la humedad*+72% definición del rizo**Test instrumental tras la aplicación de Creme de Jour.
| Uso Del Producto | Hidratación, para brillo |
| Marca | Kérastase |
| Altura | 4.20 cm |
| Ingredientes | Ceramida, miel, glicerina, manuka |
| Nombre Del Modelo | Curl manifesto crème de jour fondamentale |
| Longitud | 18.70 cm |
| Ancho | 5.50 cm |
| Tamaño | 150 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto no recomendado para vuelos en cabina |
| País De Origen | Francia |
| Tipo De Pelo | Cabello rizado, encrespado, ondulado, rebelde |
| Formato | Botella boca abajo |
| Tipo De Protección | Protección contra el calor, protección contra la humedad |
| Formulación | Crema |
Este contenido se compartirá a través de todas las páginas de productos.
Especificaciones
| Uso Del Producto | Hidratación, para brillo |
| Marca | Kérastase |
| Altura | 4.20 cm |
| Ingredientes | Ceramida, miel, glicerina, manuka |
| Nombre Del Modelo | Curl manifesto crème de jour fondamentale |
| Longitud | 18.70 cm |
| Ancho | 5.50 cm |
| Tamaño | 150 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto no recomendado para vuelos en cabina |
| País De Origen | Francia |
| Tipo De Pelo | Cabello rizado, encrespado, ondulado, rebelde |
| Formato | Botella boca abajo |
| Tipo De Protección | Protección contra el calor, protección contra la humedad |
| Formulación | Crema |