BIOTHERM WATERLOVER SUN MIST SPF30 200
BIOTHERM WATERLOVER SUN MIST SPF30 200
| Estación Del Año | Verano |
| Formato Producto | Spray |
| Uso Del Producto | Toma una dosis generosa del producto en tus manos y distribúyelo de manera homogénea por todo tu cuerpo. Aplica nuevamente con regularidad para mantener la protección solar, especialmente después de haber estado en el agua, después de haber sudado o después de tomar el sol. Agitar antes de usar. Antes de exponerte al sol. |
| Marca | Biotherm |
| Páis De Origen | Francia |
| Tipo De Piel | Todos los tipos de piel |
| Altura | 15 cm |
| Ingredientes | Aqua / agua, glicerina, cetearel ethylhexanoate, aceite de semilla de helianthus annuus / aceite de girasol, aceite de fruta de olea europaea / aceite de oliva, ácido steárico, perfume, alcohol cetílico, ácido palmítico, fenoxyetanol, miristato de isopropilo, aminoácidos de lauroil de avena sodio, estearato de glicerilo, glicol caprílico, carbómero, hidróxido sodio, goma xantana, linalool, limoneno, salicilato de benzilo, ácido mirístico, alcohol benzílico, citral, alfa-isometil ionona, citronellol__097e7928 |
| Unidades Por Caja | 1 |
| Protección Solar | SPF 30 |
| Nombre Del Modelo | Waterlover sun mist spf30 |
| Longitud | 15 cm |
| Sostenibilidad | Fórmula base 99% biodegradable, botella de plástico reciclado |
| Ancho | 6 cm |
| Edad | Adultos |
| Peso | 200 g |
| Tamaño | 200 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto no recomendado para vuelos en cabina |
Este contenido se compartirá a través de todas las páginas de productos.
Especificaciones
| Estación Del Año | Verano |
| Formato Producto | Spray |
| Uso Del Producto | Toma una dosis generosa del producto en tus manos y distribúyelo de manera homogénea por todo tu cuerpo. Aplica nuevamente con regularidad para mantener la protección solar, especialmente después de haber estado en el agua, después de haber sudado o después de tomar el sol. Agitar antes de usar. Antes de exponerte al sol. |
| Marca | Biotherm |
| Páis De Origen | Francia |
| Tipo De Piel | Todos los tipos de piel |
| Altura | 15 cm |
| Ingredientes | Aqua / agua, glicerina, cetearel ethylhexanoate, aceite de semilla de helianthus annuus / aceite de girasol, aceite de fruta de olea europaea / aceite de oliva, ácido steárico, perfume, alcohol cetílico, ácido palmítico, fenoxyetanol, miristato de isopropilo, aminoácidos de lauroil de avena sodio, estearato de glicerilo, glicol caprílico, carbómero, hidróxido sodio, goma xantana, linalool, limoneno, salicilato de benzilo, ácido mirístico, alcohol benzílico, citral, alfa-isometil ionona, citronellol__097e7928 |
| Unidades Por Caja | 1 |
| Protección Solar | SPF 30 |
| Nombre Del Modelo | Waterlover sun mist spf30 |
| Longitud | 15 cm |
| Sostenibilidad | Fórmula base 99% biodegradable, botella de plástico reciclado |
| Ancho | 6 cm |
| Edad | Adultos |
| Peso | 200 g |
| Tamaño | 200 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto no recomendado para vuelos en cabina |