CLARINS STICK PROTECTOR SOLAR ROSTRO P50
| Formato Producto | Stick |
| Uso Del Producto | Aplicar antes y durante la exposición al sol, renovar periódicamente. |
| Marca | Clarins |
| Tipo De Piel | Para todos los tipos de piel, incluyendo piel sensible |
| Altura | 3 cm |
| Ingredientes | Diethylamino hidroxi-benzoyl hexil benzoato, diisopropyl adipato, homosalato, octocrileno, dibutil lauroil glutamida, extracto de corteza de plátano occidental, aceite de semilla de girasol, silica silylate, butylene glycol, agua, extracto de hoja de romero, extracto de fruta de capsicum annuum, acetato de tocoferilo, tocoferol, jugo de hoja de aloe barbadensis, aceite de semilla de calophyllum inophyllum, diheptanoato de neopentilo, dibutil adipato, poliéster-7, fragancia |
| Unidades Por Caja | 1 |
| Protección Solar | SPF 50+ |
| Nombre Del Modelo | Sonnenschutzpflege invisible sun care stick |
| Longitud | 10 cm |
| Sostenibilidad | Empaque eco-concebido, fórmula que respeta los corales. |
| Ancho | 5 cm |
| Peso | 69 g |
| Tamaño | 17 g |
| Apto Para Vuelos | Producto apto para vuelos de avión en cabina |
Este contenido se compartirá a través de todas las páginas de productos.
Especificaciones
| Formato Producto | Stick |
| Uso Del Producto | Aplicar antes y durante la exposición al sol, renovar periódicamente. |
| Marca | Clarins |
| Tipo De Piel | Para todos los tipos de piel, incluyendo piel sensible |
| Altura | 3 cm |
| Ingredientes | Diethylamino hidroxi-benzoyl hexil benzoato, diisopropyl adipato, homosalato, octocrileno, dibutil lauroil glutamida, extracto de corteza de plátano occidental, aceite de semilla de girasol, silica silylate, butylene glycol, agua, extracto de hoja de romero, extracto de fruta de capsicum annuum, acetato de tocoferilo, tocoferol, jugo de hoja de aloe barbadensis, aceite de semilla de calophyllum inophyllum, diheptanoato de neopentilo, dibutil adipato, poliéster-7, fragancia |
| Unidades Por Caja | 1 |
| Protección Solar | SPF 50+ |
| Nombre Del Modelo | Sonnenschutzpflege invisible sun care stick |
| Longitud | 10 cm |
| Sostenibilidad | Empaque eco-concebido, fórmula que respeta los corales. |
| Ancho | 5 cm |
| Peso | 69 g |
| Tamaño | 17 g |
| Apto Para Vuelos | Producto apto para vuelos de avión en cabina |