KERASTASE BAÑO DENSITE 250 ML
Champú ligero y suave enriquecido con extracto de ashitaba, planta reconocida por sus propiedades revitalizantes. Su fórmula con ácido ferúlico, potente antioxidante, protege la fibra capilar y aporta fuerza, brillo y vitalidad desde la raíz hasta las puntas. Limpia con delicadeza, ideal para cabellos que necesitan renovación y protección diaria sin sobrecargar.
| Uso Del Producto | Aplicar sobre el cabello húmedo. Emulsionar, masajear y enjuagar. |
| Marca | Kérastase |
| Altura | 14.1 cm |
| Ingredientes | Ácido hialurónico, proteínas de trigo, glucosa de cártamo |
| Unidades Por Caja | 1 |
| Nombre Del Modelo | Bain densifique densité |
| Ancho | 4.9 cm |
| Peso | 0.296 kg |
| Tamaño | 250 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto no recomendado para vuelos en cabina |
| País De Origen | España |
| Tipo De Pelo | Cabello fino |
| Formato | Formato de reventa |
| Aroma | Fresca |
| Formulación | Sin siliconas ni parabenos, Libre de SLES |
| Acabado | Volumen |
Este contenido se compartirá a través de todas las páginas de productos.
Especificaciones
| Uso Del Producto | Aplicar sobre el cabello húmedo. Emulsionar, masajear y enjuagar. |
| Marca | Kérastase |
| Altura | 14.1 cm |
| Ingredientes | Ácido hialurónico, proteínas de trigo, glucosa de cártamo |
| Unidades Por Caja | 1 |
| Nombre Del Modelo | Bain densifique densité |
| Ancho | 4.9 cm |
| Peso | 0.296 kg |
| Tamaño | 250 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto no recomendado para vuelos en cabina |
| País De Origen | España |
| Tipo De Pelo | Cabello fino |
| Formato | Formato de reventa |
| Aroma | Fresca |
| Formulación | Sin siliconas ni parabenos, Libre de SLES |
| Acabado | Volumen |