VICHY NEOVADIOL PERI MENOPAUSIA C.NOCHE
Sabemos que muchas mujeres sufren los cambios hormonales provocados por la peri-menopausia, este momento en la vida de las mujeres acelera los signos del envejecimiento y se pierde la luminosidad, quitándole la elasticidad y firmeza, lo que provoca un aspecto cansado y envejecido. Gracias a la combinación de ingredientes activos como el ácido hialurónico, el proxylane y el extracto de cassia, la crema de noche de Neovadiol Reafirmante y Redensificante aumenta la síntesis del procolágeno el cual ayuda a conseguir una piel tersa y firme, consigue que las arrugas sean menos profundas y mejora la apariencia de las manchas provocadas por la hormonas.Mecanismos antiedad en Neovadiol crema redensificante:Una potente combinación para cuidar tu piel por la noche que hidrata y mejora la densidad además de aportar luminosidad al rostro.Protege tu piel con antioxidantes que promueven la regeneración celular y unifican el tono de tu piel.
| Uso Del Producto | Mejora la luminosidad y tonicidad de la piel durante la noche |
| Marca | Vichy |
| Altura | 6 cm |
| Ingredientes | Ácido hialurónico, proxylane, extracto de semilla de cassia |
| Nombre Del Modelo | Neovadiol Peri-Menopausa Noche |
| Longitud | 7 cm |
| Ancho | 7 cm |
| Edad | Adulto |
| Peso | 0.179 kg |
| Tamaño | 50 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto apto para vuelos de avión en cabina |
| Olor | Sin fragancia |
| País De Origen | Francia |
| Color | Sin color |
| Factor Protección | Sin protección |
| Categoría | Tratamiento noche |
| Formato | Tarro |
| Tipo De Producto | Crema de noche |
| Zona De Uso | Rostro |
Il contenuto verrà condiviso in tutte le pagine prodotto.
Specifiche
| Uso Del Producto | Mejora la luminosidad y tonicidad de la piel durante la noche |
| Marca | Vichy |
| Altura | 6 cm |
| Ingredientes | Ácido hialurónico, proxylane, extracto de semilla de cassia |
| Nombre Del Modelo | Neovadiol Peri-Menopausa Noche |
| Longitud | 7 cm |
| Ancho | 7 cm |
| Edad | Adulto |
| Peso | 0.179 kg |
| Tamaño | 50 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto apto para vuelos de avión en cabina |
| Olor | Sin fragancia |
| País De Origen | Francia |
| Color | Sin color |
| Factor Protección | Sin protección |
| Categoría | Tratamiento noche |
| Formato | Tarro |
| Tipo De Producto | Crema de noche |
| Zona De Uso | Rostro |