ALVAREZ GOMEZ CREMA DE MANOS 75 ML
Experimenta el lujo de la suavidad con la Crema de Manos de Alvarez Gómez, una fórmula nutritiva y reparadora concentrada con ingredientes de alta calidad para una piel rejuvenecida y revitalizada. Enriquecida con ácido hialurónico, aloe vera y polvo de perla, esta crema hidrata, repara y nutre la piel de tus manos, dejándolas suaves como la seda.El ácido hialurónico proporciona una hidratación profunda, mientras que el aloe vera calma y regenera la piel. El polvo de perla agrega un toque de lujo, dejando un acabado sedoso y no graso que protege tus manos de las agresiones externas como el frío, el sol y la sequedad. Con un agradable efecto guante, esta crema deja tus manos visiblemente suaves y rejuvenecidas, listas para enfrentar el día con confianza y estilo. Disfruta del cuidado premium que merecen tus manos con la Crema de Manos de Alvarez Gómez.
| Uso Del Producto | Recomendado 2-3 aplicaciones al día en la mañana |
| Marca | Alvarez Gomez |
| Altura | 9 cm |
| Ingredientes | Aloe vera |
| Nombre Del Modelo | AGUA DE COLONIA CONCENTRADA crema de manos |
| Longitud | 8 cm |
| Ancho | 7 cm |
| Peso | 0.25 kg |
| Tamaño | 75 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto apto para vuelos de avión en cabina |
| País De Origen | España |
| Compatibilidad Con Piel | Todos los tipos de piel |
| Familias Olfativas | Agrumato Aromatico |
| Presentación Del Producto | Tubo |
| Hidratación | Hidratante |
| Tipo De Perfume | Eau de Cologne |
Il contenuto verrà condiviso in tutte le pagine prodotto.
Specifiche
| Uso Del Producto | Recomendado 2-3 aplicaciones al día en la mañana |
| Marca | Alvarez Gomez |
| Altura | 9 cm |
| Ingredientes | Aloe vera |
| Nombre Del Modelo | AGUA DE COLONIA CONCENTRADA crema de manos |
| Longitud | 8 cm |
| Ancho | 7 cm |
| Peso | 0.25 kg |
| Tamaño | 75 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto apto para vuelos de avión en cabina |
| País De Origen | España |
| Compatibilidad Con Piel | Todos los tipos de piel |
| Familias Olfativas | Agrumato Aromatico |
| Presentación Del Producto | Tubo |
| Hidratación | Hidratante |
| Tipo De Perfume | Eau de Cologne |