SENSAI FS204.5 FLAWLESS SATIN SEN FOUND.
Descubre la perfección luminosa con SENSAI Luminous Sheer Foundation SPF15 de Kanebo. Este fondo de maquillaje fluido redefine tu experiencia de belleza con una fórmula ligera que se desliza suavemente sobre la piel, ofreciendo un brillo fresco e hidratante, y un acabado luminoso e impecable.Características destacadas:Fórmula Ligera: La textura fluida se desliza fácilmente sobre la piel, proporcionando una aplicación sin esfuerzo y un confort excepcional.Brillo Fresco e Hidratante: Enriquecido con ingredientes hidratantes, este fondo de maquillaje aporta un brillo fresco y saludable a tu piel.Acabado Luminoso: Logra un acabado luminoso que resalta la luminosidad natural de tu tez, para un aspecto radiante y natural.Protección Solar: Con un SPF15, este fondo de maquillaje también ofrece una protección solar adicional para mantener tu piel resguardada.Modo de Aplicación:Agitar Bien: Antes de aplicar, agita bien el envase para asegurar una distribución homogénea de los ingredientes.Aplicación Uniforme: Aplica de manera uniforme sobre la piel, difuminando el producto para obtener un acabado natural.SENSEI Luminous Sheer Foundation de Kanebo es la elección ideal para aquellas que buscan una base de maquillaje que aporte luminosidad, hidratación y una aplicación fácil y suave. Descubre una piel radiante y fresca con cada aplicación.
| Formato Producto | Líquido |
| Uso Del Producto | Maquillaje facial |
| Marca | Sensai |
| Páis De Origen | Japón |
| Tipo De Piel | Para todos los tipos de piel |
| Altura | 13 cm |
| Ingredientes | Aspartato de lauroilo de sodio, fluorflogopita sintética, hidróxido de aluminio, bht, clorfenesina, alcohol cinámico, dimeticona, seda hidrolizada, trimetilciclobutilo, mica, fenoxietanol, trimetilfenilo, talco, óxido de estaño, tocoferol, acetil glucosamina, dipropileno glicol, etilhexil metoxicinamato, hexil cannal, sílice hidratada, lecitina hidrogenada, cloruro de sodio, sorbitán isostearato, geraniol, cloruro de zinc, perfume |
| Unidades Por Caja | 1 |
| Protección Solar | SPF 25 |
| Nombre Del Modelo | Flawless satin moisture foundation |
| Longitud | 15 cm |
| Ancho | 4.5 cm |
| Peso | 32 g |
| Tamaño | 30 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto apto para vuelos de avión en cabina |
Il contenuto verrà condiviso in tutte le pagine prodotto.
Specifiche
| Formato Producto | Líquido |
| Uso Del Producto | Maquillaje facial |
| Marca | Sensai |
| Páis De Origen | Japón |
| Tipo De Piel | Para todos los tipos de piel |
| Altura | 13 cm |
| Ingredientes | Aspartato de lauroilo de sodio, fluorflogopita sintética, hidróxido de aluminio, bht, clorfenesina, alcohol cinámico, dimeticona, seda hidrolizada, trimetilciclobutilo, mica, fenoxietanol, trimetilfenilo, talco, óxido de estaño, tocoferol, acetil glucosamina, dipropileno glicol, etilhexil metoxicinamato, hexil cannal, sílice hidratada, lecitina hidrogenada, cloruro de sodio, sorbitán isostearato, geraniol, cloruro de zinc, perfume |
| Unidades Por Caja | 1 |
| Protección Solar | SPF 25 |
| Nombre Del Modelo | Flawless satin moisture foundation |
| Longitud | 15 cm |
| Ancho | 4.5 cm |
| Peso | 32 g |
| Tamaño | 30 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto apto para vuelos de avión en cabina |