AVENE SPRAY SPF 50+ 200 ML
| Uso Del Producto | Protección solar para piel sensible |
| Marca | Avène |
| Altura | 20 cm |
| Ingredientes | Agua termal avène, c12-15 alquil benzoato, coco-caprylate/caprate, metileno bis-benzotriazolil tetrametilbutilfenol [nano], diisopropil adipato, bis-etilhexiloxifenol metoxifenil triazina, dietilhexil butamido triazona, poligliceril-2 dipolihidroxiestearato, glicerina, butil metoxidibenzoilmetano, decil glucósido, ácido benzoico, butileno glicol, triglicérido caprílico/cáprico, caprilil glicol, edta disódico, fragancia (parfum), aceite de semilla de helianthus annuus (girasol), ácido hidroxicáprico__6ea36cf5 |
| Nombre Del Modelo | Spray SPF 50+ |
| Longitud | 5.5 cm |
| Ancho | 4 cm |
| Edad | A partir de 12 años |
| Tamaño | 200 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto no recomendado para vuelos en cabina |
| País De Origen | Francia |
| Color | Blanco |
| Factor Protección | SPF 50+ |
| Categoría | Protectores solares |
| Formato | Botella con spray |
| Tipo De Producto | Spray solar |
| Zona De Uso | Cuerpo y rostro |
Il contenuto verrà condiviso in tutte le pagine prodotto.
Specifiche
| Uso Del Producto | Protección solar para piel sensible |
| Marca | Avène |
| Altura | 20 cm |
| Ingredientes | Agua termal avène, c12-15 alquil benzoato, coco-caprylate/caprate, metileno bis-benzotriazolil tetrametilbutilfenol [nano], diisopropil adipato, bis-etilhexiloxifenol metoxifenil triazina, dietilhexil butamido triazona, poligliceril-2 dipolihidroxiestearato, glicerina, butil metoxidibenzoilmetano, decil glucósido, ácido benzoico, butileno glicol, triglicérido caprílico/cáprico, caprilil glicol, edta disódico, fragancia (parfum), aceite de semilla de helianthus annuus (girasol), ácido hidroxicáprico__6ea36cf5 |
| Nombre Del Modelo | Spray SPF 50+ |
| Longitud | 5.5 cm |
| Ancho | 4 cm |
| Edad | A partir de 12 años |
| Tamaño | 200 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto no recomendado para vuelos en cabina |
| País De Origen | Francia |
| Color | Blanco |
| Factor Protección | SPF 50+ |
| Categoría | Protectores solares |
| Formato | Botella con spray |
| Tipo De Producto | Spray solar |
| Zona De Uso | Cuerpo y rostro |