AVENE FLUIDO SPORT SPF 50+ 100ML
| Uso Del Producto | Protección solar para actividades deportivas |
| Marca | Avene |
| Altura | 3.4 cm |
| Ingredientes | Agua, alcohol denat., diisopropil sebacato, sílice, isopropil miristato, salicilato de etilhexyl, triazona de etilhexyl, bis-etilhexyloxifenol metoxifenil triazina, butil metoxidibenzoilmetano, glicerina, copolímero de acrilato de c12-22/hidroxietilacrilato, propanediol, drometrizole trisiloxano, perlita, triglicérido caprílico/caprico, tocoferol, hidroxiacetofenona, hidroxietilcelulosa, hialuronato sódico, fermento de thermus thermophillus, fenoxietanol, trietanolamina, disuccinato de etilenodiami__0b182ab9 |
| Nombre Del Modelo | Fluido Sport SPF 50+ |
| Longitud | 13.6 cm |
| Sostenibilidad | Producción sostenible |
| Ancho | 5.4 cm |
| Edad | Mayores de 15 años y adultos |
| Peso | 0.14 kg |
| Tamaño | 100 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto apto para vuelos de avión en cabina |
| Olor | Perfumado |
| País De Origen | Francia |
| Factor Protección | SPF 50+ |
| Categoría | Protector solar |
| Formato | Botella |
| Tipo De Producto | Fluido solar |
| Zona De Uso | Cuerpo y rostro |
Il contenuto verrà condiviso in tutte le pagine prodotto.
Specifiche
| Uso Del Producto | Protección solar para actividades deportivas |
| Marca | Avene |
| Altura | 3.4 cm |
| Ingredientes | Agua, alcohol denat., diisopropil sebacato, sílice, isopropil miristato, salicilato de etilhexyl, triazona de etilhexyl, bis-etilhexyloxifenol metoxifenil triazina, butil metoxidibenzoilmetano, glicerina, copolímero de acrilato de c12-22/hidroxietilacrilato, propanediol, drometrizole trisiloxano, perlita, triglicérido caprílico/caprico, tocoferol, hidroxiacetofenona, hidroxietilcelulosa, hialuronato sódico, fermento de thermus thermophillus, fenoxietanol, trietanolamina, disuccinato de etilenodiami__0b182ab9 |
| Nombre Del Modelo | Fluido Sport SPF 50+ |
| Longitud | 13.6 cm |
| Sostenibilidad | Producción sostenible |
| Ancho | 5.4 cm |
| Edad | Mayores de 15 años y adultos |
| Peso | 0.14 kg |
| Tamaño | 100 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto apto para vuelos de avión en cabina |
| Olor | Perfumado |
| País De Origen | Francia |
| Factor Protección | SPF 50+ |
| Categoría | Protector solar |
| Formato | Botella |
| Tipo De Producto | Fluido solar |
| Zona De Uso | Cuerpo y rostro |