VICHY ECO MILKBODY SPF50 200 ML
"El nuevo Eco-Milkes un protector solar apto para rostro y cuerpo. Adicionado con un sistema de filtros de amplio espectro MEXORYL que proporciona una muy alta protección FPS 50+ contra rayos UVA y UVB. Enriquecido con ácido hialurónico que brinda 24 horas de hidratación.Esta fórmula ofrece una alta seguridad y tolerencia. Probada por dermatólogos, en pieles sensibles y es una fórmula hipoalergénica.Eco-diseñada desde el empaque hasta la fórmula.Probado en condiciones de vida marina.PROTECCIÓN DE AMPLIO ESPECTRO CONTRA RAYOS UVA Y UVB.24H DE HIDRATACIÓN."
| Uso Del Producto | Protección solar para rostro y cuerpo |
| Marca | Vichy |
| Altura | 16.5 cm |
| Ingredientes | Bis-etilhexiloxtifenol metoxifenil triazina, glicerina, palmitato de isopropilo, salicilato de etilhexilo, glicol pentileno, butil metoxidibenzoylmetano, alcohol denat., triazone de etilhexilo, fosfato cetílico de potasio |
| Nombre Del Modelo | Capital Soleil Eco-Designed leche solar SPF50+ |
| Sostenibilidad | Envase y fórmula no contaminantes |
| Ancho | 7 cm |
| Edad | Para adultos, Para niños |
| Peso | 0.214 kg |
| Tamaño | 200 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto no recomendado para vuelos en cabina |
| País De Origen | Francia |
| Color | Color |
| Factor Protección | SPF 50+ |
| Categoría | Protección solar |
| Formato | Tubo |
| Tipo De Producto | Leche solar |
| Zona De Uso | Cuerpo y rostro |
Il contenuto verrà condiviso in tutte le pagine prodotto.
Specifiche
| Uso Del Producto | Protección solar para rostro y cuerpo |
| Marca | Vichy |
| Altura | 16.5 cm |
| Ingredientes | Bis-etilhexiloxtifenol metoxifenil triazina, glicerina, palmitato de isopropilo, salicilato de etilhexilo, glicol pentileno, butil metoxidibenzoylmetano, alcohol denat., triazone de etilhexilo, fosfato cetílico de potasio |
| Nombre Del Modelo | Capital Soleil Eco-Designed leche solar SPF50+ |
| Sostenibilidad | Envase y fórmula no contaminantes |
| Ancho | 7 cm |
| Edad | Para adultos, Para niños |
| Peso | 0.214 kg |
| Tamaño | 200 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto no recomendado para vuelos en cabina |
| País De Origen | Francia |
| Color | Color |
| Factor Protección | SPF 50+ |
| Categoría | Protección solar |
| Formato | Tubo |
| Tipo De Producto | Leche solar |
| Zona De Uso | Cuerpo y rostro |