AGRADO QUITAESMALTE HIDRATANTE 200 ML
El Quitaesmalte AGRADO con acetona es la solución perfecta para eliminar el esmalte de uñas de manera rápida y efectiva. Gracias a su alto contenido en acetona, podrás deshacerte del esmalte de forma instantánea, sin necesidad de frotar durante mucho tiempo.Pero eso no es todo, este quitaesmalte también tiene un beneficio adicional para el cuidado de tus uñas y cutículas. Está enriquecido con agentes hidratantes que ayudan a mantener la hidratación y salud de tus uñas y cutículas, evitando que se resequen o se dañen durante el proceso de eliminación del esmalte.Además, puedes tener la tranquilidad de que el Quitaesmalte AGRADO ha sido dermatológicamente testado, lo que significa que ha sido evaluado y aprobado por expertos en dermatología para asegurar su seguridad y eficacia en el uso diario.Con el Quitaesmalte AGRADO con acetona, podrás disfrutar de una forma conveniente y cuidadosa de eliminar el esmalte de tus uñas, manteniendo su salud y belleza.
| Uso Del Producto | Limpieza e hidratación de uñas |
| Marca | Agrado |
| Altura | 11 cm |
| Ingredientes | Acetato de etilo, alcohol, agua, glicerina, perfume, aceite de persea gratissima / aceite de aguacate, benzil salicilato, benzofenona-1, alcohol bencílico, cinnamal hexílico, limoneno, eugenol, linalool, hidroxicitronelal, geraniol, ci 42090 / azul 1 |
| Nombre Del Modelo | Quitaesmalte hidratante |
| Longitud | 16 cm |
| Ancho | 16 cm |
| Tamaño | 200 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto no recomendado para vuelos en cabina |
| Tipo De Producto | Quitaesmaltes |
| Marcas Consumo | Agrado |
Il contenuto verrà condiviso in tutte le pagine prodotto.
Specifiche
| Uso Del Producto | Limpieza e hidratación de uñas |
| Marca | Agrado |
| Altura | 11 cm |
| Ingredientes | Acetato de etilo, alcohol, agua, glicerina, perfume, aceite de persea gratissima / aceite de aguacate, benzil salicilato, benzofenona-1, alcohol bencílico, cinnamal hexílico, limoneno, eugenol, linalool, hidroxicitronelal, geraniol, ci 42090 / azul 1 |
| Nombre Del Modelo | Quitaesmalte hidratante |
| Longitud | 16 cm |
| Ancho | 16 cm |
| Tamaño | 200 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto no recomendado para vuelos en cabina |
| Tipo De Producto | Quitaesmaltes |
| Marcas Consumo | Agrado |