DH SMALTO FORMULA PURA N02
Formulado con hasta un 80% de materias primas y disolventes naturales obtenidos a partir de cereales, cereales y patatas junto con resinas específicas para potenciar el brillo y la durabilidad. Color completo, uniforme y brillo espectacular después de la primera capa. Con una consistencia de secado rápido que forma una película resistente sobre la uña. La formulación ultra segura no contiene formaldehído, tolueno, DBP o alcanfor. Mientras saca el cepillo de la botella, limpie un lado y extiéndalo a lo largo del cuello. Golpee ligeramente el exceso de esmalte del otro lado de la brocha. Con un movimiento suave, mueve el cepillo por el centro de la uña, desde la cutícula hasta la punta. Luego, deslícelo a lo largo del lado izquierdo y derecho
| Formato Producto | Líquido |
| Uso Del Producto | Esmalte de uñas con secado rápido |
| Marca | Deborah |
| Tipo De Piel | Normal |
| Altura | 6 cm |
| Ingredientes | Alcohol isopropílico, aceite de semilla de helianthus annuus (girasol), fosfato de ascorbato de magnesio, acetato de tocoferilo, benzophenona-1, sílice, ácido sórbico, agua, metilpropanodiol, pantenol, palmitato de retinilo, manitol, triethoxycaprylylsilane, tocoferol, mica, óxido de estaño, ci 77891 (dióxido de titanio), ci 77491 (óxidos de hierro), copolímero de estireno/acrilatos |
| Unidades Por Caja | 1 pieza |
| Nombre Del Modelo | Formula Pura No 02 |
| Longitud | 13 cm |
| Ancho | 6 cm |
| Edad | Adulto |
| Peso | 0.05 kg |
| Tamaño | 8.5 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto apto para vuelos de avión en cabina |
| País De Origen | Italia |
| Género | UNISEX |
| Código De Color | No 02 |
Il contenuto verrà condiviso in tutte le pagine prodotto.
Specifiche
| Formato Producto | Líquido |
| Uso Del Producto | Esmalte de uñas con secado rápido |
| Marca | Deborah |
| Tipo De Piel | Normal |
| Altura | 6 cm |
| Ingredientes | Alcohol isopropílico, aceite de semilla de helianthus annuus (girasol), fosfato de ascorbato de magnesio, acetato de tocoferilo, benzophenona-1, sílice, ácido sórbico, agua, metilpropanodiol, pantenol, palmitato de retinilo, manitol, triethoxycaprylylsilane, tocoferol, mica, óxido de estaño, ci 77891 (dióxido de titanio), ci 77491 (óxidos de hierro), copolímero de estireno/acrilatos |
| Unidades Por Caja | 1 pieza |
| Nombre Del Modelo | Formula Pura No 02 |
| Longitud | 13 cm |
| Ancho | 6 cm |
| Edad | Adulto |
| Peso | 0.05 kg |
| Tamaño | 8.5 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto apto para vuelos de avión en cabina |
| País De Origen | Italia |
| Género | UNISEX |
| Código De Color | No 02 |