GREENLAND SCRUB SALT 400 STRAWBERY-ANISE
Descubre la maravilla de nuestro nuevo exfoliante suelto, una combinación sorprendente que te cautivará. Hemos fusionado los aromas embriagadores de la fresa y el anís con la exquisita textura de una finísima sal marina del Atlántico.Prepárate para experimentar una limpieza profunda y una renovación completa de tu piel. Nuestro exfoliante suelto actúa de manera efectiva, eliminando suavemente las células muertas y dejando tu piel suave, flexible y radiante.Valoramos la naturaleza y lo mejor que tiene para ofrecernos, por eso nuestro exfoliante suelto contiene un impresionante 98% de ingredientes de origen natural. Te proporcionamos una experiencia de cuidado de la piel que es respetuosa con tu cuerpo y con el medio ambiente.Disfruta de los beneficios de la exfoliación y déjate envolver por la seductora fragancia de fresa y anís mientras tu piel se transforma. Descubre la suavidad y flexibilidad que siempre has deseado.Prueba nuestro exfoliante suelto y despierta tus sentidos con una experiencia única para tu piel. ¡Te garantizamos resultados sorprendentes y una piel radiante como nunca antes!
| Uso Del Producto | Exfoliante corporal para suavizar y limpiar la piel. |
| Marca | Greenland |
| Tipo De Piel | Todos los tipos de piel |
| Altura | 12.7 cm |
| Ingredientes | Maris sal (sal marina), parfum (fragancia), extracto de frutilla (fresa), extracto de pimpinella anisum (anís), glicerina, agua, limoneno, linalool, hidroxi-citronelal, salicilato de bencilo, fenoxietanol, etilhexilglicerina |
| Nombre Del Modelo | Scrub Salt |
| Longitud | 6.5 cm |
| Ancho | 6.5 cm |
| Peso | 0.18 kg |
| Tamaño | 400 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto no recomendado para vuelos en cabina |
| Familias Olfativas | Fresa y anís |
| Formato | Scrubs |
| Tipo De Producto | Exfoliante corporal |
| Marcas Consumo | Greenland |
Il contenuto verrà condiviso in tutte le pagine prodotto.
Specifiche
| Uso Del Producto | Exfoliante corporal para suavizar y limpiar la piel. |
| Marca | Greenland |
| Tipo De Piel | Todos los tipos de piel |
| Altura | 12.7 cm |
| Ingredientes | Maris sal (sal marina), parfum (fragancia), extracto de frutilla (fresa), extracto de pimpinella anisum (anís), glicerina, agua, limoneno, linalool, hidroxi-citronelal, salicilato de bencilo, fenoxietanol, etilhexilglicerina |
| Nombre Del Modelo | Scrub Salt |
| Longitud | 6.5 cm |
| Ancho | 6.5 cm |
| Peso | 0.18 kg |
| Tamaño | 400 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto no recomendado para vuelos en cabina |
| Familias Olfativas | Fresa y anís |
| Formato | Scrubs |
| Tipo De Producto | Exfoliante corporal |
| Marcas Consumo | Greenland |