DH LACA UÑAS FORMULA PURA BURDEOS Nº14
Las lacas de uñas de Formula Pura están formuladas con hasta un 80% de ingredientes de origen natural derivados del trigo, de la patata, del maíz y de la yuca.Los solventes tradicionales han sido sustituidos por otros de origen vegetal, optimizando el tiempo de secado. De larga duración, ofrecen un color cubriente en una sola capa y un brillo excepcional. La aplicación es fácil gracias al cepillo ancho. La fórmula NO contiene Formaldeidos, Tolueno, DBP o alcanfor, por lo tanto son completamente “4free”.
| Formato Producto | Líquido |
| Uso Del Producto | Esmalte de uñas |
| Marca | Deborah |
| Altura | 9 cm |
| Nombre Del Modelo | Formula Pura |
| Longitud | 6 cm |
| Sostenibilidad | Formulado con hasta un 80% de materias primas de origen natural |
| Ancho | 6 cm |
| Peso | 0.05 kg |
| Tamaño | 8.5 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto apto para vuelos de avión en cabina |
| País De Origen | Italia |
| Duración | Larga duración |
| Género | UNISEX |
Il contenuto verrà condiviso in tutte le pagine prodotto.
Specifiche
| Formato Producto | Líquido |
| Uso Del Producto | Esmalte de uñas |
| Marca | Deborah |
| Altura | 9 cm |
| Nombre Del Modelo | Formula Pura |
| Longitud | 6 cm |
| Sostenibilidad | Formulado con hasta un 80% de materias primas de origen natural |
| Ancho | 6 cm |
| Peso | 0.05 kg |
| Tamaño | 8.5 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto apto para vuelos de avión en cabina |
| País De Origen | Italia |
| Duración | Larga duración |
| Género | UNISEX |