SENSAI SILKY PURIFYING CREAMY SOAP 125ML
KANEBO SENSAI SILK PURIFYNG CREAMY SOAP 125ML . Kanebo Sensai Silky Purifying Creamy Soap 125mlJabón facial en crema con abundante espuma que proporciona un tacto suave. Para pieles normales a secas y mixtas.Aplicar solo por la mañana o por la noche tras el Paso 1. Trabajar la espuma y extenderla suavemente sobre el rostro humedecido. Aclarar bien.
| Formato Producto | Tubo |
| Uso Del Producto | Limpieza facial |
| Marca | Sensai |
| Páis De Origen | Japón |
| Tipo De Piel | Piel normal, piel mixta, piel seca |
| Rutina Facial | Día y Noche |
| Altura | 19.4 cm |
| Ingredientes | Sodium methyl cocoyl taurate, potassium hydroxide, ácido mirístico, fenoxietanol, perfume, sodium benzoate, glyceryl stearate, glycol distearate, silk hidrolizado, ácido láurico, limoneno, ácido estearico, glucosamina acetilada, butilenglicol, glicirrizato dipotásico, glutamato de lauroilo de potasio, aminobutírico, ci 15985, ci 19140, dimetoxidi-p-cresol, agua, sorbitol, ceteth‐20, metilisina, poliquaternium‐7, niacinamide, hydroxycitronellal, sodium hyaluronate, benzyl salicylate, benzyl benzoate |
| Unidades Por Caja | 1 |
| Nombre Del Modelo | Silky purifying |
| Sostenibilidad | Sin pruebas en animales, sin aceite, sin ftalatos, sin silicona |
| Ancho | 5.2 cm |
| Peso | 0.136 kg |
| Tamaño | 125 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto apto para vuelos de avión en cabina |
Il contenuto verrà condiviso in tutte le pagine prodotto.
Specifiche
| Formato Producto | Tubo |
| Uso Del Producto | Limpieza facial |
| Marca | Sensai |
| Páis De Origen | Japón |
| Tipo De Piel | Piel normal, piel mixta, piel seca |
| Rutina Facial | Día y Noche |
| Altura | 19.4 cm |
| Ingredientes | Sodium methyl cocoyl taurate, potassium hydroxide, ácido mirístico, fenoxietanol, perfume, sodium benzoate, glyceryl stearate, glycol distearate, silk hidrolizado, ácido láurico, limoneno, ácido estearico, glucosamina acetilada, butilenglicol, glicirrizato dipotásico, glutamato de lauroilo de potasio, aminobutírico, ci 15985, ci 19140, dimetoxidi-p-cresol, agua, sorbitol, ceteth‐20, metilisina, poliquaternium‐7, niacinamide, hydroxycitronellal, sodium hyaluronate, benzyl salicylate, benzyl benzoate |
| Unidades Por Caja | 1 |
| Nombre Del Modelo | Silky purifying |
| Sostenibilidad | Sin pruebas en animales, sin aceite, sin ftalatos, sin silicona |
| Ancho | 5.2 cm |
| Peso | 0.136 kg |
| Tamaño | 125 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto apto para vuelos de avión en cabina |