YSL TOUCHE ECLAT Nº 2
Touche Éclat, la herramienta indispensable para retocar en cualquier momento del día. Un auténtico objeto de culto que se exhibe con orgullo en cualquier bolsa de maquillaje. Este pequeño rayo de luz es capaz de aportar una luminosidad incomparable gracias a su fórmula única con Luminocaptides, una concentración exclusiva de pigmentos cristalinos que atraen la luz en todo momento. Su textura ultrafina y emoliente, que combina perfectamente agua y silicona, es capaz de eliminar imperfecciones y aclarar zonas de sombra de manera imperceptible. El equilibrio perfecto entre cobertura y transparencia que permite, con un solo clic, esculpir y sublimar el rostro con una luminosidad natural. Llévalo contigo a todas partes y juega con los volúmenes para conseguir un rostro radiante en cualquier momento.
| Formato Producto | Líquido |
| Uso Del Producto | Iluminador para rostro, realza y da brillo natural |
| Marca | Yves Saint Laurent |
| Tipo De Piel | Universal |
| Altura | 2 cm |
| Ingredientes | Agua, ciclopentasiloxano, glicerina, talco, parafina líquida (aceite mineral), peg/ppg-18/18 dimeticona, sulfato de magnesio, trideceth-3, meticona, metilparabeno, esqualano |
| Unidades Por Caja | 1 |
| Nombre Del Modelo | Touche éclat |
| Longitud | 11.7 cm |
| Ancho | 2 cm |
| Peso | 22 g |
| Tamaño | 2.5 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto no recomendado para vuelos en cabina |
Il contenuto verrà condiviso in tutte le pagine prodotto.
Specifiche
| Formato Producto | Líquido |
| Uso Del Producto | Iluminador para rostro, realza y da brillo natural |
| Marca | Yves Saint Laurent |
| Tipo De Piel | Universal |
| Altura | 2 cm |
| Ingredientes | Agua, ciclopentasiloxano, glicerina, talco, parafina líquida (aceite mineral), peg/ppg-18/18 dimeticona, sulfato de magnesio, trideceth-3, meticona, metilparabeno, esqualano |
| Unidades Por Caja | 1 |
| Nombre Del Modelo | Touche éclat |
| Longitud | 11.7 cm |
| Ancho | 2 cm |
| Peso | 22 g |
| Tamaño | 2.5 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto no recomendado para vuelos en cabina |