ALQUIMIA ACEITE CORP.NIÑOS Y BEBES 500ML
ALQUIMIA ACEITE CORP.NIÑOS Y BEBES 500ML . Aceite corporal especialmente indicado para el cuidado de la piel de los niños y los bebés.También actúa a nivel olfativo-neuronal aumentando el bienestar general de los más pequeños y ayudándolos a conciliar el sueño.Su alegre fragancia a base de aceites esenciales de frutas y cítricos le transportarán a un universo de maravillosas sensaciones.Flores silvestres y frutas cítricas se han unido para crear una suave combinación que limpia, acariciando y protegiendo la delicada piel de los más pequeños del hogar.Además, gracias a las leyes de la aromaterapia, su vivaz fragancia conseguirá que el bebé se sienta alegre calmándolo, relajándolo y favoreciendo su descanso.Modo de aplicación:Aplicar una pequeña parte en la mano e ir extendiendo por todo el cuerpo.Consejos:Aplicar el Aceite Corporal en suave masaje ascendente por todo el cuerpo, con la piel limpia y ligeramente humedecida después del baño con el Gel de Baño y Ducha para Niños y Bebés.
| Formato Producto | Loción |
| Uso Del Producto | Infantil |
| Marca | Alqvimia |
| Tipo De Piel | Todas |
| Altura | 10 cm |
| Unidades Por Caja | 1 |
| Nombre Del Modelo | Alquimia |
| Longitud | 12 cm |
| Ancho | 7 cm |
| Edad | Adulto |
| Peso | 2 kg |
| Tamaño | 500 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto apto para vuelos de avión en cabina |
Il contenuto verrà condiviso in tutte le pagine prodotto.
Specifiche
| Formato Producto | Loción |
| Uso Del Producto | Infantil |
| Marca | Alqvimia |
| Tipo De Piel | Todas |
| Altura | 10 cm |
| Unidades Por Caja | 1 |
| Nombre Del Modelo | Alquimia |
| Longitud | 12 cm |
| Ancho | 7 cm |
| Edad | Adulto |
| Peso | 2 kg |
| Tamaño | 500 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto apto para vuelos de avión en cabina |