ALQUIMIA ACEITE RELAJANTE LAVANDA 150ML
Aceite corporal con propiedades relajantes.Ya en el Imperio Romano conocían las maravillosas propiedades de la Lavanda, un espectacular relajante y dermoprotector que cuida tu cuerpo y tu mente.A base de aceite de Almendras, y aceites esenciales de Lavanda, Limón, Naranja y Romero, es un aceite dermoprotector especialmente indicado para calmar las reacciones cutáneas derivadas de desequilibrios emocionales de la persona: problemas de alergias, picores, dermatitis, soriasis y eczemas.
| Formato Producto | Aceite |
| Uso Del Producto | Hidratación y relajación del cuerpo. |
| Marca | Alqvimia |
| Páis De Origen | España |
| Tipo De Piel | Todo tipo de piel |
| Altura | 5.8 cm |
| Ingredientes | Citronelol, bergamota, geraniol, aceite de almendras |
| Unidades Por Caja | 1 |
| Nombre Del Modelo | Aceite corporal relajante de lavanda |
| Longitud | 13.5 cm |
| Ancho | 5.8 cm |
| Edad | 18+ |
| Peso | 200 g |
| Tamaño | 150 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto no recomendado para vuelos en cabina |
Il contenuto verrà condiviso in tutte le pagine prodotto.
Specifiche
| Formato Producto | Aceite |
| Uso Del Producto | Hidratación y relajación del cuerpo. |
| Marca | Alqvimia |
| Páis De Origen | España |
| Tipo De Piel | Todo tipo de piel |
| Altura | 5.8 cm |
| Ingredientes | Citronelol, bergamota, geraniol, aceite de almendras |
| Unidades Por Caja | 1 |
| Nombre Del Modelo | Aceite corporal relajante de lavanda |
| Longitud | 13.5 cm |
| Ancho | 5.8 cm |
| Edad | 18+ |
| Peso | 200 g |
| Tamaño | 150 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto no recomendado para vuelos en cabina |