CLARINS LIP CONFORT OIL 10 PLUM
Prueba el increíble Aceite Labial Clarins Lip Comfort Oil y asegura la hidratación, nutrición y protección de tus labios, además de brindarles un brillo deslumbrante.Con un 93% de ingredientes de origen natural, este producto no solo cuida tus labios, sino que también proporciona una suavidad y comodidad incomparables. Su fórmula contiene un poderoso trío de aceites vegetales naturales recolectados de manera responsable: el nuevo aceite orgánico de rosa dulce, aceite orgánico de jojoba y aceite de avellana. Esta combinación única ayuda a aumentar la hidratación y nutrición de tus labios a lo largo del día.La textura de este aceite se desliza suavemente sobre los labios, brindando una sensación ligera y no pegajosa. Te encantará el efecto amortiguador y envolvente que proporciona.Los beneficios son notables: labios hidratados, brillantes y voluminosos. El Aceite Labial Clarins Lip Comfort Oil es perfecto para todo tipo de piel: normal, grasa, mixta y seca.Para usarlo, aplícalo solo para preparar tus labios o para agregar un brillo extra a cualquier lápiz labial o mancha labial. Deja tus labios con un aspecto deslumbrante, incluso cuando no lleves nada más.Prueba ahora mismo el Aceite Labial Clarins Lip Comfort Oil y descubre el poder de unos labios hidratados, brillantes y voluminosos. ¡Cuídate y disfruta de un aspecto deslumbrante en todo momento!
| Formato Producto | Aceite labial |
| Uso Del Producto | Aplicar directamente sobre los labios utilizando el aplicador para proporcionar hidratación y nutrición. |
| Marca | Clarins |
| Páis De Origen | España |
| Tipo De Piel | Piel grasa, piel mixta, piel normal, piel seca |
| Altura | 2.40 cm |
| Ingredientes | Simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, corylus avellana (hazel) seed oil, prunus insititia seed oil, vanillin, tocopheryl acetate, parfum/fragrance, ammonium glycyrrhizate, capsicum annuum fruit extract, helianthus annuus (sunflower) seed oil, tocopherol, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract |
| Unidades Por Caja | 1 |
| Nombre Del Modelo | Lip comfort oil |
| Longitud | 8.80 cm |
| Ancho | 2.90 cm |
| Peso | 33 g |
| Tamaño | 7 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto apto para vuelos de avión en cabina |
Ce contenu sera partagé sur toutes les pages produits.
Spécifications
| Formato Producto | Aceite labial |
| Uso Del Producto | Aplicar directamente sobre los labios utilizando el aplicador para proporcionar hidratación y nutrición. |
| Marca | Clarins |
| Páis De Origen | España |
| Tipo De Piel | Piel grasa, piel mixta, piel normal, piel seca |
| Altura | 2.40 cm |
| Ingredientes | Simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, corylus avellana (hazel) seed oil, prunus insititia seed oil, vanillin, tocopheryl acetate, parfum/fragrance, ammonium glycyrrhizate, capsicum annuum fruit extract, helianthus annuus (sunflower) seed oil, tocopherol, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract |
| Unidades Por Caja | 1 |
| Nombre Del Modelo | Lip comfort oil |
| Longitud | 8.80 cm |
| Ancho | 2.90 cm |
| Peso | 33 g |
| Tamaño | 7 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto apto para vuelos de avión en cabina |