AVENE TOLERANCE LECHE LIMPIADORA GEL.400
Loción limpiadora y desmaquillante para piel sensible y reactiva.Esta loción limpiadora para piel sensible y reactiva limpia y desmaquilla suavemente el rostro, los ojos y los labios. Elimina las impurezas acumuladas durante el día sin irritar en exceso la piel ni resecarla. Un desmaquillante sin perfume y sin aclarado, cuya ligera textura en gel garantiza la comodidad y la suavidad incluso para las pieles más sensibles.Limpia y desmaquilla suavemente sin irritar la piel. Su fórmula 99% de origen natural garantiza la comodidad y la suavidad de las pieles más sensibles.
| Uso Del Producto | Limpieza facial |
| Marca | Avène |
| Altura | 18.3 cm |
| Ingredientes | Agua (aqua), ácido láctico, xanthan gum, alcohol |
| Nombre Del Modelo | Tolérance Loción Limpiadora Gelificada |
| Longitud | 7.1 cm |
| Sostenibilidad | Ingredientes naturales |
| Ancho | 6.4 cm |
| Edad | Adulto |
| Peso | 0.383 kg |
| Tamaño | 400 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto no recomendado para vuelos en cabina |
| Olor | Otros |
| País De Origen | Francia |
| Color | Multicolor |
| Factor Protección | Sin protección |
| Categoría | Leche Desmaquillante |
| Formato | Gel |
| Tipo De Producto | Loción limpiadora |
| Zona De Uso | Cara |
Ce contenu sera partagé sur toutes les pages produits.
Spécifications
| Uso Del Producto | Limpieza facial |
| Marca | Avène |
| Altura | 18.3 cm |
| Ingredientes | Agua (aqua), ácido láctico, xanthan gum, alcohol |
| Nombre Del Modelo | Tolérance Loción Limpiadora Gelificada |
| Longitud | 7.1 cm |
| Sostenibilidad | Ingredientes naturales |
| Ancho | 6.4 cm |
| Edad | Adulto |
| Peso | 0.383 kg |
| Tamaño | 400 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto no recomendado para vuelos en cabina |
| Olor | Otros |
| País De Origen | Francia |
| Color | Multicolor |
| Factor Protección | Sin protección |
| Categoría | Leche Desmaquillante |
| Formato | Gel |
| Tipo De Producto | Loción limpiadora |
| Zona De Uso | Cara |