G.DENIS BRONCEADOR FACIAL INMEDIATO 40ML
Bronceador Facial Inmediato específicamente formulado para facilitar y potenciar el bronceado del rostro. Proporciona un tono bronceado dorado, uniforme, saludable y más duradero. Incorpora activos que estimulan la melanina, reduciendo el tiempo necesario de exposición solar para obtener el bronceado deseado. Del mismo modo, está enriquecida con activos que regulan y mantienen un nivel óptimo de hidratación en la piel, ayudando a prevenir la aparición de los principales signos de envejecimiento. Para obtener un mejor resultado, aplicar un protector solar facial inmediatamente después de su aplicación Indicado para pieles poco sensibles al sol y que posean un cierto grado de bronceado.
| Uso Del Producto | Bronceado facial |
| Marca | Gisele Denis |
| Tipo De Piel | Piel normal |
| Altura | 3.80 cm |
| Ingredientes | Aceite de almendra, zanahoria, tirosina, vitamina e |
| Nombre Del Modelo | Facial Instant Bronzer Lotion |
| Longitud | 5.00 cm |
| Ancho | 11.50 cm |
| Peso | 0.06 kg |
| Tamaño | 40 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto apto para vuelos de avión en cabina |
| País De Origen | España |
| Color | Único |
| Factor Protección | Sin protección |
| Formato Del Producto | Crema |
| Tipo De Producto | Autobronceador |
This content will be shared across all product pages.
Specifications
| Uso Del Producto | Bronceado facial |
| Marca | Gisele Denis |
| Tipo De Piel | Piel normal |
| Altura | 3.80 cm |
| Ingredientes | Aceite de almendra, zanahoria, tirosina, vitamina e |
| Nombre Del Modelo | Facial Instant Bronzer Lotion |
| Longitud | 5.00 cm |
| Ancho | 11.50 cm |
| Peso | 0.06 kg |
| Tamaño | 40 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto apto para vuelos de avión en cabina |
| País De Origen | España |
| Color | Único |
| Factor Protección | Sin protección |
| Formato Del Producto | Crema |
| Tipo De Producto | Autobronceador |