BIOTHERM HOMME FOR.SUP.EYE AR.SERUM 15ML
La zona del contorno de los ojos es la más fina de la piel del rostro, por lo que se marca mucho el paso de la edad.
| Formato Producto | Tubo |
| Uso Del Producto | Cuidado ligero para los ojos con efecto reafirmante. La zona de los ojos parece renovada, más fresca, y las líneas finas se suavizan. |
| Marca | Biotherm |
| Páis De Origen | Francia |
| Tipo De Piel | Todos los tipos de piel |
| Rutina Facial | Día y Noche |
| Altura | 2.3 cm |
| Ingredientes | Extracto de algas azules, pro-xylane, plancton de vida, triglicérido caprílico/cáprico, aceite de semilla de sclerocarya birrea, aceite de persea gratissima (aguacate), estearato de sacarosa, laurato de sacarosa, glicerina, sucrose palmitate, myristyl nicotinate, agua, vitis vinifera (grape) seed oil, phenoxyethanol, potassium sorbate, butylene glycol, xanthan gum, tetrasodium edta, propylene glycol, alcohol denat., glicerina, propanodiol, sorbitol, extracto de brote de cryptomeria japonica, sulfat__df52b12a |
| Unidades Por Caja | 1 |
| Nombre Del Modelo | Sérum arquitecto del contorno de ojos homme force supreme |
| Longitud | 11.9 cm |
| Sostenibilidad | Sin aceite de palma, sin colorantes, sin pigmentos, sin ftalatos, sin conservantes, sin fragancia |
| Ancho | 3.2 cm |
| Peso | 15 g |
| Tamaño | 15 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto apto para vuelos de avión en cabina |
This content will be shared across all product pages.
Specifications
| Formato Producto | Tubo |
| Uso Del Producto | Cuidado ligero para los ojos con efecto reafirmante. La zona de los ojos parece renovada, más fresca, y las líneas finas se suavizan. |
| Marca | Biotherm |
| Páis De Origen | Francia |
| Tipo De Piel | Todos los tipos de piel |
| Rutina Facial | Día y Noche |
| Altura | 2.3 cm |
| Ingredientes | Extracto de algas azules, pro-xylane, plancton de vida, triglicérido caprílico/cáprico, aceite de semilla de sclerocarya birrea, aceite de persea gratissima (aguacate), estearato de sacarosa, laurato de sacarosa, glicerina, sucrose palmitate, myristyl nicotinate, agua, vitis vinifera (grape) seed oil, phenoxyethanol, potassium sorbate, butylene glycol, xanthan gum, tetrasodium edta, propylene glycol, alcohol denat., glicerina, propanodiol, sorbitol, extracto de brote de cryptomeria japonica, sulfat__df52b12a |
| Unidades Por Caja | 1 |
| Nombre Del Modelo | Sérum arquitecto del contorno de ojos homme force supreme |
| Longitud | 11.9 cm |
| Sostenibilidad | Sin aceite de palma, sin colorantes, sin pigmentos, sin ftalatos, sin conservantes, sin fragancia |
| Ancho | 3.2 cm |
| Peso | 15 g |
| Tamaño | 15 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto apto para vuelos de avión en cabina |