MAVALA TOP COAT EFECTO GEL
El Top Coat Efecto Gel, es un fijador de "efecto gel" que aporta a tu manicura volumen, suavidad y brillo extra. Su textura gel transparente consigue el acabado de una manicura en gel, aportando volumen, un acabado perfecto y un brillo excepcional. Su fórmula no daña la uña, no es necesario usar lámpara UV y se elimina con quitaesmalte convencional.Modo de empleoDespués de aplicar la segunda capa de esmalte de uñas, espere un momento. Luego aplicar TOP COAT GEL en la superficie de toda la uña, incluyendo el extremo libre y la parte inferior de ésta, si es posible, para aumentar así la duración del esmaltado.
| Formato Producto | 10 ml |
| Uso Del Producto | Aplicar sobre el esmalte de uñas para lograr un acabado brillante y duradero |
| Marca | Mavala |
| Tipo De Piel | Normal |
| Altura | 9 cm |
| Ingredientes | Acetyl tributyl citrate, butyl acetate, ethyl acetate |
| Nombre Del Modelo | Mavala Gel Finish Top Coat |
| Longitud | 2.54 cm |
| Ancho | 2.54 cm |
| Edad | Adultos |
| Peso | 0.046 kg |
| Tamaño | 10 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto apto para vuelos de avión en cabina |
| Olor | Fresco |
| País De Origen | Francia |
| Género | UNISEX |
This content will be shared across all product pages.
Specifications
| Formato Producto | 10 ml |
| Uso Del Producto | Aplicar sobre el esmalte de uñas para lograr un acabado brillante y duradero |
| Marca | Mavala |
| Tipo De Piel | Normal |
| Altura | 9 cm |
| Ingredientes | Acetyl tributyl citrate, butyl acetate, ethyl acetate |
| Nombre Del Modelo | Mavala Gel Finish Top Coat |
| Longitud | 2.54 cm |
| Ancho | 2.54 cm |
| Edad | Adultos |
| Peso | 0.046 kg |
| Tamaño | 10 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto apto para vuelos de avión en cabina |
| Olor | Fresco |
| País De Origen | Francia |
| Género | UNISEX |