KERASTASE CHROMA ABSOLU SERUM THERM.45
Sérum térmico antiencrespamiento para todos los cabellos coloreados, sensibles o dañados. Su textura láctea con propiedades antioxidantes, enriquecida con ácido láctico y Centella asiática, ayuda a preservar el color protegiendo la fibra capilar de las múltiples agresiones externas: daños causados por los rayos UV, la humedad, el calor y el estrés oxidativo.Esta fórmula hidratante cuida el cabello teñido a la vez que lo protege intensamente contra las múltiples agresiones externas: daños causados por los rayos UV, la humedad, el calor y el estrés oxidativo.Consejos de uso:1. Aplicar de 6 a 10 pulverizaciones sobre el cabello secado con toalla, según la longitud y el grosor del cabello.2. Aplicar en las puntas y luego peinar para distribuir el producto de manera uniforme.3. Secar con un secador o al aire libre.
| Uso Del Producto | Aplicar sobre el cabello secado con toalla o sobre el cabello seco después de secarlo con secador o al aire para evitar el frizz y aumentar el brillo. |
| Marca | Kérastase |
| Ingredientes | Ácido láctico, centella asiática |
| Nombre Del Modelo | Chroma absolu bálsamo sin enjuague |
| Tamaño | 45 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto apto para vuelos de avión en cabina |
| Tipo De Pelo | Cabellos coloreados, sensibles o dañados |
| Formato | Tamaño de viaje |
| Tipo De Protección | Protección térmica hasta 230 °C |
Este contenido se compartirá a través de todas las páginas de productos.
Especificaciones
| Uso Del Producto | Aplicar sobre el cabello secado con toalla o sobre el cabello seco después de secarlo con secador o al aire para evitar el frizz y aumentar el brillo. |
| Marca | Kérastase |
| Ingredientes | Ácido láctico, centella asiática |
| Nombre Del Modelo | Chroma absolu bálsamo sin enjuague |
| Tamaño | 45 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto apto para vuelos de avión en cabina |
| Tipo De Pelo | Cabellos coloreados, sensibles o dañados |
| Formato | Tamaño de viaje |
| Tipo De Protección | Protección térmica hasta 230 °C |