COCOSOLIS PREMIUM DEEP EXFOLIATING MITT
Creado 100 % con seda de primera calidad, este guante exfolia suave y profundamente. Limpia y renueva, dejando la piel sedosa y suave.Prepara la piel para una aplicación uniforme del autobronceador.Elimina fácilmente la acumulación de bronceado del autobronceador.Elimina la piel seca y muerta.Previene la formación de vellos encarnados.Revitaliza la apariencia de la piel al mejorar el flujo sanguíneo.INSTRUCCIONES DE USOTomar una ducha o un baño tibios durante al menos 5 minutos para suavizar la piel.Humedecer el guante y escurrir el exceso de agua.No agregar jabón.Moverlo hacia arriba y hacia abajo con una presión moderada. Evitar enjuagar la piel descamada del cuerpo, ya que ayuda a exfoliar aún más.Lavar el cuerpo con jabón/gel de ducha.Lavar el guante a mano y dejar secar por completo.Usar una vez cada 1-2 semanas o 24 horas antes de aplicar el autobronceador.
| Uso Del Producto | Exfoliación profunda, preparación y eliminación de autobronceador |
| Marca | Cocosolis |
| Altura | 23,5 cm |
| Nombre Del Modelo | Premium Deep Exfoliating Mitt |
| Ancho | 18 cm |
| Peso | 0,064 kg |
| Color | Rosa |
| Factor Protección | Sin protección |
| Tipo De Producto | Manopla exfoliante |
Este contenido se compartirá a través de todas las páginas de productos.
Especificaciones
| Uso Del Producto | Exfoliación profunda, preparación y eliminación de autobronceador |
| Marca | Cocosolis |
| Altura | 23,5 cm |
| Nombre Del Modelo | Premium Deep Exfoliating Mitt |
| Ancho | 18 cm |
| Peso | 0,064 kg |
| Color | Rosa |
| Factor Protección | Sin protección |
| Tipo De Producto | Manopla exfoliante |