CLARINS JOLI BLUSH 02 CHEEKY PINK
Esta estrella del colorete de larga duración te hará ver la vida a todo color. Su acabado de color vibrante, gracias a sus pigmentos "tintados", da vida a las mejillas en un solo gesto y permite aumentar la intensidad al gusto gracias a su tono modulable. Joli Blush lo tiene todo para acaparar todas las miradas: se adapta a todos los tonos de piel y deja respirar la piel gracias a su textura ligera, fina y suave. En un solo gesto, se funde en la superficie de la tez para obtener una textura alisada. Tus mejillas serán irresistibles...
| Ingredientes | Talco, mica, dióxido de titanio, octildodecil estearoil estearato, estearato de zinc, dimeticona, ácido cítrico, lauroil lisina, laca roja 30, fenoxietanol, agua, aceite de semilla de avellana, perfume, dióxido de titanio, talco, extracto de flor/hoja/tallo de lapsana communis, sílice, mica, talco, dióxido de titanio, laca roja 30, extracto de hoja de camellia sinensis, octildodecil estearoil estearato, estearato de zinc, dimeticona, ácido cítrico, laurilo lisina, butileno glicol, borosilicato de sodio y calcio, fluoroflogopita sintética, borosilicato de aluminio y calcio, Talco, mica, dióxido de titanio, octildodecil estearoil estearato, estearato de zinc, dimeticona, ácido cítrico, lauroil lisina, laca roja 30, fenoxietanol, agua, aceite de semilla de avellana, perfume, dióxido de titanio, talco, extracto de flor/hoja/tallo de lapsana communis, sílice, mica, talco, dióxido de titanio, laca roja 30, extracto de hoja de camellia sinensis, octildodecil estearoil estearato, estearato de zinc, dimeticona, ácido cítrico, laurilo lisina, butileno glicol, borosilicato de s__1ad80b94 |
| Formato Producto | Polvo |
| Uso Del Producto | Para el rostro |
| Marca | Clarins |
| Páis De Origen | España |
| Tipo De Piel | Para todo tipo, mixta, seca, madura, normal |
| Altura | 2 cm |
| Unidades Por Caja | 1 |
| Nombre Del Modelo | Joli blush |
| Longitud | 7 cm |
| Peso | 5 g |
| Tamaño | 5 g |
| Apto Para Vuelos | Producto apto para vuelos de avión en cabina |
Este contenido se compartirá a través de todas las páginas de productos.
Especificaciones
| Ingredientes | Talco, mica, dióxido de titanio, octildodecil estearoil estearato, estearato de zinc, dimeticona, ácido cítrico, lauroil lisina, laca roja 30, fenoxietanol, agua, aceite de semilla de avellana, perfume, dióxido de titanio, talco, extracto de flor/hoja/tallo de lapsana communis, sílice, mica, talco, dióxido de titanio, laca roja 30, extracto de hoja de camellia sinensis, octildodecil estearoil estearato, estearato de zinc, dimeticona, ácido cítrico, laurilo lisina, butileno glicol, borosilicato de sodio y calcio, fluoroflogopita sintética, borosilicato de aluminio y calcio, Talco, mica, dióxido de titanio, octildodecil estearoil estearato, estearato de zinc, dimeticona, ácido cítrico, lauroil lisina, laca roja 30, fenoxietanol, agua, aceite de semilla de avellana, perfume, dióxido de titanio, talco, extracto de flor/hoja/tallo de lapsana communis, sílice, mica, talco, dióxido de titanio, laca roja 30, extracto de hoja de camellia sinensis, octildodecil estearoil estearato, estearato de zinc, dimeticona, ácido cítrico, laurilo lisina, butileno glicol, borosilicato de s__1ad80b94 |
| Formato Producto | Polvo |
| Uso Del Producto | Para el rostro |
| Marca | Clarins |
| Páis De Origen | España |
| Tipo De Piel | Para todo tipo, mixta, seca, madura, normal |
| Altura | 2 cm |
| Unidades Por Caja | 1 |
| Nombre Del Modelo | Joli blush |
| Longitud | 7 cm |
| Peso | 5 g |
| Tamaño | 5 g |
| Apto Para Vuelos | Producto apto para vuelos de avión en cabina |