MAVALA PASTILLAS MANICURA 6 UDS
Las PASTILLA DE MANICURA efervescente convierten el agua corriente, incluso el agua dura, en una solución de limpieza suave y relajante. Las cutículas se suavizan y, debido a que se vuelven más flexibles, se pueden hacer retroceder fácilmente usando el QUITACUTÍCULAS MAVALA y un palito de manicura cubierto con algodón. Un importante paso inicial realizado por las manicuristas profesionales.Modo de empleoUnos segundos antes de sumergir los dedos añadir una PASTILLA DE MANICURA en agua templada y dejar disolver. Luego sumergir las puntas de los dedos durante 2 – 3 minutos. Secar los dedos antes de continuar con la manicura.
| Formato Producto | Pastilla |
| Uso Del Producto | Tratamiento para uñas |
| Marca | Mavala |
| Altura | 10 cm |
| Unidades Por Caja | 6 pz |
| Nombre Del Modelo | PILLOLE MANICURE |
| Longitud | 10 cm |
| Ancho | 11 cm |
| Tamaño | 7.62 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto apto para vuelos de avión en cabina |
| País De Origen | Suiza |
| Género | MUJER |
Este contenido se compartirá a través de todas las páginas de productos.
Especificaciones
| Formato Producto | Pastilla |
| Uso Del Producto | Tratamiento para uñas |
| Marca | Mavala |
| Altura | 10 cm |
| Unidades Por Caja | 6 pz |
| Nombre Del Modelo | PILLOLE MANICURE |
| Longitud | 10 cm |
| Ancho | 11 cm |
| Tamaño | 7.62 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto apto para vuelos de avión en cabina |
| País De Origen | Suiza |
| Género | MUJER |