VALQUER CHAMPU ANTICASPA ELIMI.RAP 1L
Champú anticaspa con activos reconocidos para eliminar la caspa como el Therapyol y Piroctone Olamine.Pertenece a la línea 0%, una gama prioridad máxima por los ingredientes naturales en sus formulaciones: champús libres de sulfatos, sal o siliconas. Conseguimos así una fórmula de gran poder neutralizante de la caspa y sumamente beneficiosa para nuestro cabello.Modo de empleo:Aplicar una pequeña cantidad sobre el cabello húmedo.Masajear ligeramente sobre el cuero cabelludo, sintiendo su textura "sponge" y aclarar con agua.Repetir la operación dejando que actúe unos minutos.Finalmente, aclarar con agua abundante.
| Uso Del Producto | Producto limpiador, anticaspa |
| Marca | Valquer Profesional |
| Altura | 9 cm |
| Ingredientes | Agua, sodium lauroyl methyl isethionate, cocamidopropyl betaine, peg-120 methyl glucose dioleate, phenoxyethanol, parfum, trisodium ethylenediamine disuccinate, peg-30 castor oil, polyquaternium-7, sodium benzoate, hydroxypropyl guar hydroxypropyltrimonium chloride, tocopheryl acetate, stearyl dihydroxypropyldimonium oligosaccharides, pyridoxine hcl, butylene glycol, linalool, hexyl cinnamal, sodium hydroxide, panthenol, citronellol, limonene, propylene glycol, citric acid, benzyl salicylate, iodop__34fbab5a |
| Nombre Del Modelo | Champú Valquer Anti-Caspa Eliminación Rápida 1000ml |
| Longitud | 5.8 cm |
| Ancho | 9 cm |
| Peso | 1.32 kg |
| Tamaño | 1000 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto no recomendado para vuelos en cabina |
| Tipo De Pelo | Cuero cabelludo irritado - Anticaspa |
| Color | Único |
| Tipo De Producto | Champú anticaspa |
| Marcas Consumo | Valquer |
Este contenido se compartirá a través de todas las páginas de productos.
Especificaciones
| Uso Del Producto | Producto limpiador, anticaspa |
| Marca | Valquer Profesional |
| Altura | 9 cm |
| Ingredientes | Agua, sodium lauroyl methyl isethionate, cocamidopropyl betaine, peg-120 methyl glucose dioleate, phenoxyethanol, parfum, trisodium ethylenediamine disuccinate, peg-30 castor oil, polyquaternium-7, sodium benzoate, hydroxypropyl guar hydroxypropyltrimonium chloride, tocopheryl acetate, stearyl dihydroxypropyldimonium oligosaccharides, pyridoxine hcl, butylene glycol, linalool, hexyl cinnamal, sodium hydroxide, panthenol, citronellol, limonene, propylene glycol, citric acid, benzyl salicylate, iodop__34fbab5a |
| Nombre Del Modelo | Champú Valquer Anti-Caspa Eliminación Rápida 1000ml |
| Longitud | 5.8 cm |
| Ancho | 9 cm |
| Peso | 1.32 kg |
| Tamaño | 1000 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto no recomendado para vuelos en cabina |
| Tipo De Pelo | Cuero cabelludo irritado - Anticaspa |
| Color | Único |
| Tipo De Producto | Champú anticaspa |
| Marcas Consumo | Valquer |