DH LACA UÑAS 10 DAYS LONG Nº 581
Lacas de uñas 10Days Long prometen una duración de hasta 10 días* sin retoque ni lámpara UV. Disponibles en 15 tonos, la fórmula es cubriente, para un resultado impecable desde la primera capa.La duración eexcepcional gracias a las innovadoras partículas micro-bonding, que permiten una máxima adherencia de la laca a la uña, evitando que la punta de las uñas se salten.Los ingredientes activos, entre los cuales las bio-cerámica marinas ricas en calcio y magnesio, cuidan las uñas. La alta concentración de resina sólidaaporta gran luminosidad al color. No contiene ingredientes derivados de animales, y son sin tolueno, formaldehydo o alcamfor El pincel plano y ancho permite, en una pasada, cubrir la uña entera.¡Nunca aplicar laca de uñas ha sido más fácil!
| Formato Producto | Laca |
| Uso Del Producto | Aplicar en uñas para color y protección |
| Marca | Deborah |
| Altura | 8.45 cm |
| Ingredientes | Ácido sórbico, acetato de tocoferilo, agua, alcohol isopropílico, benzofenona-1, ci 77491 (óxidos de hierro), ci 77891 (dióxido de titanio), estireno/acrilatos copolímero, fosfato de magnesio y ascorbato, mica, metilpropanodiol, óxido de estaño, pantenol, palmitato de retinilo, sílice, tocoferol, triethoxycaprylylsilane, aceite de semilla de helianthus annuus (girasol), manitol |
| Unidades Por Caja | 1 unidad |
| Nombre Del Modelo | UÑAS LACA 10 DAYS LONG No 581 J-6 |
| Longitud | 5.49 cm |
| Sostenibilidad | Cruelty free |
| Ancho | 8.22 cm |
| Edad | Adulto |
| Peso | 0.052 kg |
| Tamaño | 11 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto apto para vuelos de avión en cabina |
| País De Origen | España |
| Duración | 10 días |
| Género | MUJER |
| Código De Color | No 581 |
Este contenido se compartirá a través de todas las páginas de productos.
Especificaciones
| Formato Producto | Laca |
| Uso Del Producto | Aplicar en uñas para color y protección |
| Marca | Deborah |
| Altura | 8.45 cm |
| Ingredientes | Ácido sórbico, acetato de tocoferilo, agua, alcohol isopropílico, benzofenona-1, ci 77491 (óxidos de hierro), ci 77891 (dióxido de titanio), estireno/acrilatos copolímero, fosfato de magnesio y ascorbato, mica, metilpropanodiol, óxido de estaño, pantenol, palmitato de retinilo, sílice, tocoferol, triethoxycaprylylsilane, aceite de semilla de helianthus annuus (girasol), manitol |
| Unidades Por Caja | 1 unidad |
| Nombre Del Modelo | UÑAS LACA 10 DAYS LONG No 581 J-6 |
| Longitud | 5.49 cm |
| Sostenibilidad | Cruelty free |
| Ancho | 8.22 cm |
| Edad | Adulto |
| Peso | 0.052 kg |
| Tamaño | 11 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto apto para vuelos de avión en cabina |
| País De Origen | España |
| Duración | 10 días |
| Género | MUJER |
| Código De Color | No 581 |