DH LACA UÑAS 10 DAYS LONG Nº 39
Lacas de uñas 10Days Long prometen una duración de hasta 10 días sin retoque ni lámpara UV. Disponibles en 15 tonos, la fórmula es cubriente, para un resultado impecable desde la primera capa.La duración eexcepcional gracias a las innovadoras partículas micro-bonding, que permiten una máxima adherencia de la laca a la uña, evitando que la punta de las uñas se salten.Los ingredientes activos, entre los cuales las bio-cerámica marinas ricas en calcio y magnesio, cuidan las uñas. La alta concentración de resina sólidaaporta gran luminosidad al color. No contiene ingredientes derivados de animales, y son sin tolueno, formaldehydo o alcamfor El pincel plano y ancho permite, en una pasada, cubrir la uña entera.¡Nunca aplicar laca de uñas ha sido más fácil!
| Formato Producto | Laca |
| Uso Del Producto | Larga duración |
| Marca | Deborah |
| Altura | 8.45 cm |
| Ingredientes | Alcohol isopropílico, ci 77891 (dióxido de titanio), óxido de estaño, mica, ci 77491 (óxidos de hierro), palmitato de retinilo, manitol, aceite de semilla de helianthus annuus (girasol), trietoxicaprililsilano, tocoferol, acetato de tocoferilo, agua, metilpropanodiol, fosfato de ascorbato de magnesio, pantenol, copolímero de estireno/acrilatos, benzofenona-1, sílice, ácido sórbico |
| Unidades Por Caja | 1 |
| Nombre Del Modelo | DEBORAH Esmalte 10 Days Long |
| Longitud | 5.49 cm |
| Sostenibilidad | Cruelty free |
| Ancho | 8.22 cm |
| Edad | Adulto |
| Peso | 0.052 kg |
| Tamaño | 11 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto apto para vuelos de avión en cabina |
| País De Origen | Italia |
| Duración | 10 días |
| Código De Color | N.39 |
Este contenido se compartirá a través de todas las páginas de productos.
Especificaciones
| Formato Producto | Laca |
| Uso Del Producto | Larga duración |
| Marca | Deborah |
| Altura | 8.45 cm |
| Ingredientes | Alcohol isopropílico, ci 77891 (dióxido de titanio), óxido de estaño, mica, ci 77491 (óxidos de hierro), palmitato de retinilo, manitol, aceite de semilla de helianthus annuus (girasol), trietoxicaprililsilano, tocoferol, acetato de tocoferilo, agua, metilpropanodiol, fosfato de ascorbato de magnesio, pantenol, copolímero de estireno/acrilatos, benzofenona-1, sílice, ácido sórbico |
| Unidades Por Caja | 1 |
| Nombre Del Modelo | DEBORAH Esmalte 10 Days Long |
| Longitud | 5.49 cm |
| Sostenibilidad | Cruelty free |
| Ancho | 8.22 cm |
| Edad | Adulto |
| Peso | 0.052 kg |
| Tamaño | 11 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto apto para vuelos de avión en cabina |
| País De Origen | Italia |
| Duración | 10 días |
| Código De Color | N.39 |