DH LACA UÑAS 10 DAYS LONG Nº 21
lacas de uñas 10Days Long prometen una duración de hasta 10 días* sin retoque ni lámpara UV. Disponibles en 15 tonos, la fórmula es cubriente, para un resultado impecable desde la primera capa.La duración eexcepcional gracias a las innovadoras partículas micro-bonding, que permiten una máxima adherencia de la laca a la uña, evitando que la punta de las uñas se salten.Los ingredientes activos, entre los cuales las bio-cerámica marinas ricas en calcio y magnesio, cuidan las uñas. La alta concentración de resina sólidaaporta gran luminosidad al color. No contiene ingredientes derivados de animales, y son sin tolueno, formaldehydo o alcamfor El pincel plano y ancho permite, en una pasada, cubrir la uña entera.¡Nunca aplicar laca de uñas ha sido más fácil! *Prueba de autoevaluación en 20 personas, con la aplicación de una base + laca + top coat.
| Formato Producto | Esmalte de uñas |
| Uso Del Producto | Uñas |
| Marca | Deborah |
| Altura | 8.45 cm |
| Ingredientes | Alcohol isopropílico, aceite de semilla de helianthus annuus (girasol), mannitol, triethoxycaprylylsilane, tocoferol, mica, copolímero de estireno/acrilatos, benzofenona-1, sílice, ácido sórbico, acetato de tocoferilo, óxido de estaño, ci 77891 (dióxido de titanio), ci 77491 (óxidos de hierro), agua, metilpropanodiol, fosfato de ascorbilo de magnesio, pantenol, palmitato de retinilo |
| Unidades Por Caja | 1 unidad |
| Nombre Del Modelo | Men Ultra Shampoo Pulizia Profonda |
| Longitud | 5.49 cm |
| Sostenibilidad | Cruelty free |
| Ancho | 8.22 cm |
| Edad | Adulto |
| Peso | 0.052 kg |
| Tamaño | 11 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto apto para vuelos de avión en cabina |
| Olor | Otros |
| País De Origen | Italia |
| Duración | 10 días |
| Género | UNISEX |
| Código De Color | No 21 |
Este contenido se compartirá a través de todas las páginas de productos.
Especificaciones
| Formato Producto | Esmalte de uñas |
| Uso Del Producto | Uñas |
| Marca | Deborah |
| Altura | 8.45 cm |
| Ingredientes | Alcohol isopropílico, aceite de semilla de helianthus annuus (girasol), mannitol, triethoxycaprylylsilane, tocoferol, mica, copolímero de estireno/acrilatos, benzofenona-1, sílice, ácido sórbico, acetato de tocoferilo, óxido de estaño, ci 77891 (dióxido de titanio), ci 77491 (óxidos de hierro), agua, metilpropanodiol, fosfato de ascorbilo de magnesio, pantenol, palmitato de retinilo |
| Unidades Por Caja | 1 unidad |
| Nombre Del Modelo | Men Ultra Shampoo Pulizia Profonda |
| Longitud | 5.49 cm |
| Sostenibilidad | Cruelty free |
| Ancho | 8.22 cm |
| Edad | Adulto |
| Peso | 0.052 kg |
| Tamaño | 11 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto apto para vuelos de avión en cabina |
| Olor | Otros |
| País De Origen | Italia |
| Duración | 10 días |
| Género | UNISEX |
| Código De Color | No 21 |