LUMINUS SERUM CORP.ULTRA REAF.ANTIC.250
Reafirma la piel en profundidad, sumado a un poderoso efecto anticelulítico, mejora el riego sanguíneo y alivia el cansancio de las piernas.Más firmeza - Menos grasaExclusiva fórmula con CLA (Ácido Linoleico Conjugado) de origen vegetal que ayuda en profundidad a disminuir la flacidez de la piel, acción ULTRA REAFIRMANTE, al mismo tiempo que favorece la reducción de la grasa y la celulitis.Su fórmula enriquecida con Proteínas, Vitaminas, Algas, Colágeno y Elastina, ayuda prevenir y disminuir la formación de estrías y aportan hidro-nutrición a la piel consiguiendo un aspecto sedoso con mucha luminosidad.Tras el uso diario y continuado, la piel está visiblemente más tersa, se reduce la piel de naranja y la celulitis.Sus efectos se potencian con la práctica de algún ejercicio físico, que potencia los beneficios del CLA (Acido Linoleico Conjugado)
| Formato Producto | Sérum |
| Uso Del Producto | Anticelulitis, alisador |
| Marca | Luminus |
| Páis De Origen | España |
| Tipo De Piel | Todos |
| Altura | 15 cm |
| Ingredientes | Theobroma cacao seed butter, cocos nucifera oil, caprilato de glicerilo, ácido cítrico, glicerina, dimeticona, fenoxietanol, tocoferol |
| Unidades Por Caja | 1 |
| Nombre Del Modelo | Ultra reafirmante body luminus |
| Longitud | 10 cm |
| Ancho | 10 cm |
| Peso | 260 g |
| Tamaño | 250 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto no recomendado para vuelos en cabina |
Ce contenu sera partagé sur toutes les pages produits.
Spécifications
| Formato Producto | Sérum |
| Uso Del Producto | Anticelulitis, alisador |
| Marca | Luminus |
| Páis De Origen | España |
| Tipo De Piel | Todos |
| Altura | 15 cm |
| Ingredientes | Theobroma cacao seed butter, cocos nucifera oil, caprilato de glicerilo, ácido cítrico, glicerina, dimeticona, fenoxietanol, tocoferol |
| Unidades Por Caja | 1 |
| Nombre Del Modelo | Ultra reafirmante body luminus |
| Longitud | 10 cm |
| Ancho | 10 cm |
| Peso | 260 g |
| Tamaño | 250 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto no recomendado para vuelos en cabina |