LUMINUS CONCENTRADO DE VITAMINA C 15 ML
Concentrado de Vitamina C, más luz y más vitalidad para tu piel.Es un poderoso antioxidante que aporta muchísima luminosidad, favorece el rejuvenecimiento y la regeneración de los tejidos. El concentrado de vitamina C es una de las mejores “armas anti-envejecimiento”, su capacidad antioxidante previene la formación de arrugas, favorece la creación de nuevo colágeno y combate los efectos de los radicales libres causantes del deterioro de la piel.Además, es imprescindible para sintetizar y asimilar otras vitaminas.¿Sabías que la Vitamina C se absorbe 30 veces más a través de la piel que ingerida? En Luminus la utilizamos para reforzar todas nuestras fórmulas con una dosis extra de VITAMINA C. Según cómo se encuentre nuestra piel se puede utilizar solo o se pueden añadir unas gotitas a los Sérums o la Crema, o a cualquier otro cosmético en donde queramos reforzar el contenido en vitamina C para potenciar sus beneficios.
| Formato Producto | Crema |
| Uso Del Producto | Revitalizante, antirugas |
| Marca | LUMINUS |
| Páis De Origen | España |
| Tipo De Piel | Todos los tipos de piel |
| Altura | 6.86 cm |
| Ingredientes | Vitamina c |
| Unidades Por Caja | 1 |
| Nombre Del Modelo | Vitamina c concentrado |
| Longitud | 5.08 cm |
| Ancho | 25.4 cm |
| Peso | 58 g |
| Tamaño | 15 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto apto para vuelos de avión en cabina |
Ce contenu sera partagé sur toutes les pages produits.
Spécifications
| Formato Producto | Crema |
| Uso Del Producto | Revitalizante, antirugas |
| Marca | LUMINUS |
| Páis De Origen | España |
| Tipo De Piel | Todos los tipos de piel |
| Altura | 6.86 cm |
| Ingredientes | Vitamina c |
| Unidades Por Caja | 1 |
| Nombre Del Modelo | Vitamina c concentrado |
| Longitud | 5.08 cm |
| Ancho | 25.4 cm |
| Peso | 58 g |
| Tamaño | 15 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto apto para vuelos de avión en cabina |