MUSTELA BALSAMO PECTORAL RECONFORTANTE40
El Bálsamo Pectoral Reconfortante de Mustela, con su refrescante aroma a pino y extractos de miel y manzanilla, hidrata y suaviza la piel de tu bebé. Su fórmula, ideal para masajes antes de dormir, proporciona una acción calmante que mejora el confort del bebé, favoreciendo un sueño más reparador. Descubre la combinación perfecta de hidratación y relajación para noches tranquilas.
| Uso Del Producto | Hidratar |
| Marca | Mustela |
| Altura | 13.31 cm |
| Ingredientes | Ácido cítrico, glicerina |
| Nombre Del Modelo | Bálsamo Pectoral reconfortante |
| Longitud | 4.39 cm |
| Ancho | 3.81 cm |
| Edad | Sin restricciones |
| Peso | 0.28 kg |
| Tamaño | 40 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto apto para vuelos de avión en cabina |
| Olor | Pino, romero |
| País De Origen | Francia |
| Factor Protección | Sin protección |
| Categoría | Loción y cremas hidratantes |
| Formato | Aerosol |
| Tipo De Producto | Bálsamo |
| Zona De Uso | Pecho |
Ce contenu sera partagé sur toutes les pages produits.
Spécifications
| Uso Del Producto | Hidratar |
| Marca | Mustela |
| Altura | 13.31 cm |
| Ingredientes | Ácido cítrico, glicerina |
| Nombre Del Modelo | Bálsamo Pectoral reconfortante |
| Longitud | 4.39 cm |
| Ancho | 3.81 cm |
| Edad | Sin restricciones |
| Peso | 0.28 kg |
| Tamaño | 40 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto apto para vuelos de avión en cabina |
| Olor | Pino, romero |
| País De Origen | Francia |
| Factor Protección | Sin protección |
| Categoría | Loción y cremas hidratantes |
| Formato | Aerosol |
| Tipo De Producto | Bálsamo |
| Zona De Uso | Pecho |