LECLERC PALETTE CORRECTRICE 13.5 G
La paleta correctora de Théophile LeClerc combina texturas y los 4 colores esenciales para una tez profesional a tu alcance.La paleta correctora reúne toda la experiencia profesional en tez de Théophile LeClerc en un estuche de belleza. Ofrece sus 4 colores incónicos de corrección de tez. Los tonos tilo, plátano y orquídea, trabajados en textura crema, permiten corregir, iluminar, camuflar y aportar luminosidad.Su tinte canela en textura en polvo fija el maquillaje, calienta la tez y esculpe el rostro.
| Formato Producto | Paleta |
| Uso Del Producto | Corrección del tono de la piel |
| Marca | T. Leclerc |
| Altura | 20 cm |
| Ingredientes | Manteca de semilla de astrocaryum murumuru, bismuto oxycloruro (ci 77163), synthetic fluorphlogopite, tocopheryl acetate, caprylyl glycol, boron nitride, hexylene glycol, ptfe, alúmina, fenoxietanol, mica, estearato de zinc, dimethicone, sílice, cafeína, trimethylsiloxysilicate, hidróxido de cromo verde (ci 77289), óxidos de hierro (ci 77491, ci 77492, ci 77499), óxido de estaño, ultramarinos (ci 77007), carmín (ci 75470), talco, estearato de octildodecil estearilo, nylon-12, ferric ferrocyanide (c__8e88c0c2 |
| Nombre Del Modelo | Leclerc Palette Correctrice |
| Longitud | 10 cm |
| Ancho | 10 cm |
| Peso | 0.2 kg |
| País De Origen | Italia |
| Género | MUJER |
Ce contenu sera partagé sur toutes les pages produits.
Spécifications
| Formato Producto | Paleta |
| Uso Del Producto | Corrección del tono de la piel |
| Marca | T. Leclerc |
| Altura | 20 cm |
| Ingredientes | Manteca de semilla de astrocaryum murumuru, bismuto oxycloruro (ci 77163), synthetic fluorphlogopite, tocopheryl acetate, caprylyl glycol, boron nitride, hexylene glycol, ptfe, alúmina, fenoxietanol, mica, estearato de zinc, dimethicone, sílice, cafeína, trimethylsiloxysilicate, hidróxido de cromo verde (ci 77289), óxidos de hierro (ci 77491, ci 77492, ci 77499), óxido de estaño, ultramarinos (ci 77007), carmín (ci 75470), talco, estearato de octildodecil estearilo, nylon-12, ferric ferrocyanide (c__8e88c0c2 |
| Nombre Del Modelo | Leclerc Palette Correctrice |
| Longitud | 10 cm |
| Ancho | 10 cm |
| Peso | 0.2 kg |
| País De Origen | Italia |
| Género | MUJER |