BELLA AURORA CC CREAM MED.ANTIM.SPF50 30
Crema de color antimanchas SPF 50+Crema facial con alta protección solar UVA, UVB e IR. Sus activos despigmentantes reducen manchas y previenen nuevas imperfecciones, unificando el tono de la piel. Con Color-Adapt System, se ajusta a cualquier tono de piel, difuminando imperfecciones. Resistente al agua y testado dermatológicamente, ideal para proteger y prevenir el envejecimiento prematuro. Hipoalergénico.
| Formato Producto | Loción |
| Uso Del Producto | Aplicar sobre el rostro después del tratamiento o crema habitual cada mañana. También se puede usar como crema hidratante preventiva contra manchas con alto factor de protección y color. |
| Marca | Bella Aurora |
| Páis De Origen | España |
| Tipo De Piel | Todo tipo de piel |
| Altura | 13 cm |
| Ingredientes | Etilhexil metoxicinamato, dimeticone, cloruro de magnesio, cloruro de sodio, glicerol, parfum, ci 77492, fermento de thermus thermophillus, argania spinosa kernel oil, butilenglicol, agua, fenoxietanol, etilhexilglicerina, acetato de tocoferol, hidróxido de aluminio, bisabolol |
| Unidades Por Caja | 1 |
| Protección Solar | SPF 50+ |
| Nombre Del Modelo | Cc cream anti-macchie spf50+ |
| Longitud | 6.2 cm |
| Ancho | 4.4 cm |
| Edad | Adulto |
| Peso | 30 g |
| Tamaño | 30 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto apto para vuelos de avión en cabina |
Ce contenu sera partagé sur toutes les pages produits.
Spécifications
| Formato Producto | Loción |
| Uso Del Producto | Aplicar sobre el rostro después del tratamiento o crema habitual cada mañana. También se puede usar como crema hidratante preventiva contra manchas con alto factor de protección y color. |
| Marca | Bella Aurora |
| Páis De Origen | España |
| Tipo De Piel | Todo tipo de piel |
| Altura | 13 cm |
| Ingredientes | Etilhexil metoxicinamato, dimeticone, cloruro de magnesio, cloruro de sodio, glicerol, parfum, ci 77492, fermento de thermus thermophillus, argania spinosa kernel oil, butilenglicol, agua, fenoxietanol, etilhexilglicerina, acetato de tocoferol, hidróxido de aluminio, bisabolol |
| Unidades Por Caja | 1 |
| Protección Solar | SPF 50+ |
| Nombre Del Modelo | Cc cream anti-macchie spf50+ |
| Longitud | 6.2 cm |
| Ancho | 4.4 cm |
| Edad | Adulto |
| Peso | 30 g |
| Tamaño | 30 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto apto para vuelos de avión en cabina |