SISLEY HR SOIN LAVANT ANTIPELLICULAIRE A
Descubre el poder del ritual calmante anticaspa con el HAIR RITUEL soin lavant anti-pelliculaire apaisant de SISLEY. Diseñado para brindarte una experiencia única, este champú revolucionario combate la caspa y las sensaciones de malestar en el cuero cabelludo, mientras cuida y fortalece tu cabello.Enriquecido con Extracto de Salvia, su fórmula calmante proporciona una limpieza suave pero efectiva, reequilibrando y purificando el cuero cabelludo. Es el primer paso esencial en tu ritual anticaspa, tratando los factores subyacentes responsables de la aparición de la caspa, para que puedas disfrutar de un cuero cabelludo saludable y libre de molestias.Pero eso no es todo. Nuestro champú también cuida la fibra capilar, ayudando a restaurar y fortalecer tu cabello. Gracias a la incorporación del algodón, tus mechones se sentirán suaves y sedosos. Además, la combinación de proteínas y provitamina B5 proporciona una hidratación profunda y duradera.Con la HAIR RITUEL soin lavant anti-pelliculaire apaisant, podrás disfrutar de resultados duraderos. Nuestra prueba de persistencia ha demostrado que el efecto anticaspa continúa hasta 3 meses después de completar el tratamiento, para que puedas decir adiós a la caspa de una vez por todas.Es hora de darle a tu cuero cabelludo y cabello el cuidado que se merecen. Con el champú calmante anticaspa de SISLEY, puedes disfrutar de un cuero cabelludo limpio, reequilibrado y purificado, mientras tu cabello se fortalece y se mantiene suave al tacto. ¡No esperes más para experimentar la transformación y liberarte de la caspa de forma duradera!
| Formato Producto | Líquido |
| Uso Del Producto | Masajear en el cabello mojado y enjuagar |
| Marca | Hair Rituel by Sisley |
| Páis De Origen | Francia |
| Tipo De Piel | Todos los tipos de piel |
| Altura | 5.70 cm |
| Ingredientes | Provitamina b5, salvia, vitamina e, bisabolol |
| Unidades Por Caja | 1 |
| Nombre Del Modelo | Soin lavant soothing anti-dandruff shampoo |
| Longitud | 18.80 cm |
| Ancho | 6.10 cm |
| Edad | Adulto |
| Peso | 260 g |
| Tamaño | 200 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto apto para vuelos de avión en cabina |
Dieser Inhalt wird auf allen Produktseiteb angezeigt.
Spezifikationen
| Formato Producto | Líquido |
| Uso Del Producto | Masajear en el cabello mojado y enjuagar |
| Marca | Hair Rituel by Sisley |
| Páis De Origen | Francia |
| Tipo De Piel | Todos los tipos de piel |
| Altura | 5.70 cm |
| Ingredientes | Provitamina b5, salvia, vitamina e, bisabolol |
| Unidades Por Caja | 1 |
| Nombre Del Modelo | Soin lavant soothing anti-dandruff shampoo |
| Longitud | 18.80 cm |
| Ancho | 6.10 cm |
| Edad | Adulto |
| Peso | 260 g |
| Tamaño | 200 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto apto para vuelos de avión en cabina |