KERASTASE CURL MANIFESTO GELÉE CURL CONT
Crema capilar multiprotectora con doble acción: nutrición y control del encrespamiento. Curl Manifesto presenta una fórmula experta que combina ciencia y lujo con Ceramida y preciosa Miel de Manuka . La ceramida es un ingrediente , desarrollado tras 4 años de investigación, que rellena las grietas y refuerza el cabello débil desde dentro, mejorando la capacidad del cabello para retener la humedad vital . La Miel de Manuka es una poderosa miel natural de Nueva Zelanda, ultra rica en micronutrientes que proporciona un extra hidratación y restaura el brillo Modo de uso:PARA CABELLO ONDULADO: Aplicar sobre el cabello húmedo o seco. Tomar de 2 a 4 dosificaciones, dependiendo de la longitud y el grosor del cabello. Marcar y definir suavemente los rizos con los dedos. PARA EL CABELLO RIZADO Y AFRO: Tomar de 2 a 4 dosificaciones, dependiendo de la longitud y el grosor del cabello. Aplicar sobre el cabello marcando y retorciendo los rizos individuales con los dedos para favorecer la formación y definición del rizo. Peinar al gusto. Proceder al secado con un difusor o al aire.
| Uso Del Producto | Sobre cabellos escurridos |
| Marca | Kérastase |
| Altura | 14.32 cm |
| Nombre Del Modelo | Gelée curl manifesto curl contour |
| Longitud | 8.76 cm |
| Ancho | 9.29 cm |
| Tamaño | 150 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto no recomendado para vuelos en cabina |
| País De Origen | España |
| Tipo De Pelo | Rizado |
| Formato | Botella dosificadora |
| Aroma | Coco |
| Grado De Fijación | 24h |
| Formulación | Sin enjuague |
Dieser Inhalt wird auf allen Produktseiteb angezeigt.
Spezifikationen
| Uso Del Producto | Sobre cabellos escurridos |
| Marca | Kérastase |
| Altura | 14.32 cm |
| Nombre Del Modelo | Gelée curl manifesto curl contour |
| Longitud | 8.76 cm |
| Ancho | 9.29 cm |
| Tamaño | 150 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto no recomendado para vuelos en cabina |
| País De Origen | España |
| Tipo De Pelo | Rizado |
| Formato | Botella dosificadora |
| Aroma | Coco |
| Grado De Fijación | 24h |
| Formulación | Sin enjuague |