MUSTELA CICASTELA CREMA REPARADORA 40
La crema reparadora hidratante Cicastela es ideal para las pequeñas irritaciones diarias de bebés y niños, desde el nacimiento*.Esta crema para piel irritada restaura las pieles fragilizadas e hidrata para aliviar inmediatamente las sensaciones de incomodidad.La pomada reparadora tiene una textura ligera que deja una película protectora no grasa ni pegajosa en la piel del bebé.
| Uso Del Producto | Aliviar enrojecimientos e irritaciones en la piel de bebés |
| Marca | Mustela |
| Altura | 11 cm |
| Ingredientes | Ácido hialurónico, pantenol, extracto de aguacate, aceite de ricino, manteca de karité |
| Nombre Del Modelo | Cicastela |
| Longitud | 4 cm |
| Ancho | 4.5 cm |
| Edad | Bebés y niños |
| Peso | 0.061 kg |
| Tamaño | 40 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto apto para vuelos de avión en cabina |
| Olor | Sin perfume |
| País De Origen | Francia |
| Factor Protección | Sin protección |
| Categoría | Cuidado de la piel |
| Formato | Tubo |
| Tipo De Producto | Crema reparadora para bebés |
| Zona De Uso | Cuerpo, cara, nalgas |
Dieser Inhalt wird auf allen Produktseiteb angezeigt.
Spezifikationen
| Uso Del Producto | Aliviar enrojecimientos e irritaciones en la piel de bebés |
| Marca | Mustela |
| Altura | 11 cm |
| Ingredientes | Ácido hialurónico, pantenol, extracto de aguacate, aceite de ricino, manteca de karité |
| Nombre Del Modelo | Cicastela |
| Longitud | 4 cm |
| Ancho | 4.5 cm |
| Edad | Bebés y niños |
| Peso | 0.061 kg |
| Tamaño | 40 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto apto para vuelos de avión en cabina |
| Olor | Sin perfume |
| País De Origen | Francia |
| Factor Protección | Sin protección |
| Categoría | Cuidado de la piel |
| Formato | Tubo |
| Tipo De Producto | Crema reparadora para bebés |
| Zona De Uso | Cuerpo, cara, nalgas |