GREENLAND SCRUB SALT 400 gr PAPAYA-LEMON
El exfoliante de sal con aroma a Papaya-Limón de Greenland es una excelente opción para lograr una piel suave y radiante. Este exfoliante está formulado con sales marinas, que actúan como agentes exfoliantes naturales, eliminando suavemente las células muertas de la piel y promoviendo la regeneración celular.Gracias a su composición, este exfoliante en sal proporciona hidratación y suavidad a la piel, incluso para las pieles más sensibles. La combinación del aroma de la papaya y el limón brinda una experiencia refrescante y energizante durante el proceso de exfoliación.Al realizar la exfoliación corporal dos veces por semana, acelerarás la regeneración de la piel y su oxigenación, lo que ayudará a mejorar su apariencia. Notarás cómo tu piel se vuelve más suave, tersa y radiante.Para utilizar el exfoliante en sal, aplica una cantidad adecuada sobre la piel húmeda y masajea suavemente en movimientos circulares. Luego, enjuaga con agua tibia para eliminar los residuos y revelar una piel renovada y revitalizada.Disfruta de los beneficios de este exfoliante de sal con aroma a Papaya-Limón de Greenland para obtener una piel suave, radiante y revitalizada.
| Uso Del Producto | Usarlo dos veces al mes poniendo una pequeña cantidad en la mano y masajeando de forma circular la piel humedecida. Después retirarlo con abundante agua tibia. |
| Marca | Greenland |
| Tipo De Piel | Todo tipo de piel |
| Altura | 12.4 cm |
| Nombre Del Modelo | Fe 41 |
| Longitud | 9.3 cm |
| Ancho | 8.32 cm |
| Peso | 0.343 kg |
| Color | Normal |
| Familias Olfativas | Papaya, Limón |
| Formato | Scrubs |
| Tipo De Producto | Exfoliante Corporal |
| Marcas Consumo | Greenland |
Dieser Inhalt wird auf allen Produktseiteb angezeigt.
Spezifikationen
| Uso Del Producto | Usarlo dos veces al mes poniendo una pequeña cantidad en la mano y masajeando de forma circular la piel humedecida. Después retirarlo con abundante agua tibia. |
| Marca | Greenland |
| Tipo De Piel | Todo tipo de piel |
| Altura | 12.4 cm |
| Nombre Del Modelo | Fe 41 |
| Longitud | 9.3 cm |
| Ancho | 8.32 cm |
| Peso | 0.343 kg |
| Color | Normal |
| Familias Olfativas | Papaya, Limón |
| Formato | Scrubs |
| Tipo De Producto | Exfoliante Corporal |
| Marcas Consumo | Greenland |