BIOTHERM AQUAFITNESS GEL DOUCHE 200ML
Descubre el Gel Cabello/Cuerpo Aquafitness Revitalizing de Biotherm Homme, un gel de ducha instantáneamente revitalizante para cuerpo y cabello.Este gel está enriquecido con agua de mar, naturalmente rica en oligoelementos y minerales, proporcionando un efecto fresco y revitalizante de inmediato. Además de dejar el cabello suave, hidrata la piel, brindando una experiencia de ducha completa.Tras 4 semanas de uso, notarás que tu piel se siente renovada. Con un 98% biodegradable en el agua, este gel refleja el compromiso de Biotherm Homme con la sostenibilidad.Descubre la frescura y vitalidad que proporciona este gel, haciendo que tu rutina de cuidado personal sea una experiencia revitalizante.
| Formato Producto | Tubo |
| Uso Del Producto | Gel de ducha para cuerpo y cabello |
| Marca | Biotherm |
| Páis De Origen | Francia |
| Tipo De Piel | Todos |
| Altura | 5 cm |
| Ingredientes | Aqua / water, sodium laureth sulfate, sorbitol, sucrose, coco-betaine, sodium chloride, parfum / fragrance, sodium benzoate, hexylene glycol, ácido salicílico, maris aqua, citral, ci 42090, ci 19140, sodium hydroxide, ácido citrico |
| Unidades Por Caja | 1 |
| Nombre Del Modelo | Aquafitness |
| Longitud | 18 cm |
| Sostenibilidad | 98% de los ingredientes son biodegradables en agua |
| Ancho | 8 cm |
| Edad | Adulto |
| Peso | 237 g |
| Tamaño | 200 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto no recomendado para vuelos en cabina |
Dieser Inhalt wird auf allen Produktseiteb angezeigt.
Spezifikationen
| Formato Producto | Tubo |
| Uso Del Producto | Gel de ducha para cuerpo y cabello |
| Marca | Biotherm |
| Páis De Origen | Francia |
| Tipo De Piel | Todos |
| Altura | 5 cm |
| Ingredientes | Aqua / water, sodium laureth sulfate, sorbitol, sucrose, coco-betaine, sodium chloride, parfum / fragrance, sodium benzoate, hexylene glycol, ácido salicílico, maris aqua, citral, ci 42090, ci 19140, sodium hydroxide, ácido citrico |
| Unidades Por Caja | 1 |
| Nombre Del Modelo | Aquafitness |
| Longitud | 18 cm |
| Sostenibilidad | 98% de los ingredientes son biodegradables en agua |
| Ancho | 8 cm |
| Edad | Adulto |
| Peso | 237 g |
| Tamaño | 200 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto no recomendado para vuelos en cabina |