ACQUA DI SELVA 100ML VAP EDT+DEO 200ML
ACQUA DI SELVA, es una fragancia para hombre amaderada cítrica, que fue lanzada en 1949. El frasco es clásico de cristal transparente de color verde con el tapón en plateado. En la parte alta de la pirámide encontramos lavanda, bergamota, limón, romero y albahaca; como notas medias cuenta con corazón de tomillo, pino, clavos de olor, esclarea y geranio y en la base permanecen turba, cedro, almizcle y vetiver.
| Marca | Visconti Di Modrone |
| Altura | 21.6 cm |
| Nombre Del Modelo | Acqua Di Selva |
| Longitud | 6.3 cm |
| Ancho | 19.5 cm |
| Peso | 0.59 kg |
| Tamaño | 100 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto no recomendado para vuelos en cabina |
| País De Origen | España |
| Familias Olfativas | Aromático, leñoso, picante |
| Tipo De Perfume | Eau de Cologne |
Dieser Inhalt wird auf allen Produktseiteb angezeigt.
Spezifikationen
| Marca | Visconti Di Modrone |
| Altura | 21.6 cm |
| Nombre Del Modelo | Acqua Di Selva |
| Longitud | 6.3 cm |
| Ancho | 19.5 cm |
| Peso | 0.59 kg |
| Tamaño | 100 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto no recomendado para vuelos en cabina |
| País De Origen | España |
| Familias Olfativas | Aromático, leñoso, picante |
| Tipo De Perfume | Eau de Cologne |