SENSAI CELL.EXTRA INTENS.CREAM 40
KANEBO SENSAI CELLULAR PERFORMANCE EXTRA INTENSIVE CREAM 40 ml . KANEBO SENSAI CELLULAR PERFORMANCE EXTRA INTENSIVE CREAM 40MLSu fórmula de textura suave y exquisita se funde con la piel aportándole al instante firmeza y luminosidad y un tacto más sedoso día tras día.Aplicar mañana y/o noche en lugar de la emulsión o la crema.
| Ingredientes | Dioscorea panthaica root extract, cetyl palmitate, chlorphenesin, citronellol, dimethicone, disodium edta, glycerin, behenyl alcohol, agua, extracto de flor de lonicera japonica, glutamato de estearoil sodio, glicerilo estearato se, acetyl glucosamine, triethylhexanoin, tocopherol, xanthan gum, aminobutyric acid, fragancia, cinnamal hexílico, polideceno hidrogenado, potasio hidróxido, sorbato de potasio, esqualano, ácido esteárico, cera microcristalina, extracto de berro, niacinamida, petrolato, fenoxietanol, glicol butileno, cera alba (cera de abejas), seda hidrolizada, limoneno, linalol, maltitol, glicerina, macadamiato de fitosteryl, polysorbato 80, Dioscorea panthaica root extract, cetyl palmitate, chlorphenesin, citronellol, dimethicone, disodium edta, glycerin, behenyl alcohol, agua, extracto de flor de lonicera japonica, glutamato de estearoil sodio, glicerilo estearato se, acetyl glucosamine, triethylhexanoin, tocopherol, xanthan gum, aminobutyric acid, fragancia, cinnamal hexílico, polideceno hidrogenado, potasio hidróxido, sorbato de potasio, esqualano, ácido esteárico, cera microcristalina, extracto de berro, niacinamida, petrolato, fe__8ea886f1 |
| Formato Producto | Crema |
| Uso Del Producto | Hidratante y anti-envejecimiento |
| Marca | Sensai |
| Páis De Origen | Japón |
| Tipo De Piel | Todos los tipos |
| Rutina Facial | Día y Noche |
| Altura | 6.80 cm |
| Unidades Por Caja | 1 |
| Nombre Del Modelo | Cellular performance extra intensive cream |
| Longitud | 7.90 cm |
| Ancho | 7 cm |
| Edad | Adulto |
| Peso | 298 g |
| Tamaño | 40 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto apto para vuelos de avión en cabina |
Dieser Inhalt wird auf allen Produktseiteb angezeigt.
Spezifikationen
| Ingredientes | Dioscorea panthaica root extract, cetyl palmitate, chlorphenesin, citronellol, dimethicone, disodium edta, glycerin, behenyl alcohol, agua, extracto de flor de lonicera japonica, glutamato de estearoil sodio, glicerilo estearato se, acetyl glucosamine, triethylhexanoin, tocopherol, xanthan gum, aminobutyric acid, fragancia, cinnamal hexílico, polideceno hidrogenado, potasio hidróxido, sorbato de potasio, esqualano, ácido esteárico, cera microcristalina, extracto de berro, niacinamida, petrolato, fenoxietanol, glicol butileno, cera alba (cera de abejas), seda hidrolizada, limoneno, linalol, maltitol, glicerina, macadamiato de fitosteryl, polysorbato 80, Dioscorea panthaica root extract, cetyl palmitate, chlorphenesin, citronellol, dimethicone, disodium edta, glycerin, behenyl alcohol, agua, extracto de flor de lonicera japonica, glutamato de estearoil sodio, glicerilo estearato se, acetyl glucosamine, triethylhexanoin, tocopherol, xanthan gum, aminobutyric acid, fragancia, cinnamal hexílico, polideceno hidrogenado, potasio hidróxido, sorbato de potasio, esqualano, ácido esteárico, cera microcristalina, extracto de berro, niacinamida, petrolato, fe__8ea886f1 |
| Formato Producto | Crema |
| Uso Del Producto | Hidratante y anti-envejecimiento |
| Marca | Sensai |
| Páis De Origen | Japón |
| Tipo De Piel | Todos los tipos |
| Rutina Facial | Día y Noche |
| Altura | 6.80 cm |
| Unidades Por Caja | 1 |
| Nombre Del Modelo | Cellular performance extra intensive cream |
| Longitud | 7.90 cm |
| Ancho | 7 cm |
| Edad | Adulto |
| Peso | 298 g |
| Tamaño | 40 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto apto para vuelos de avión en cabina |